Волейболистки VK miLATss с лидерами Балтийской лиги сражались достойно

Две игры в Балтийской лиге волейболистки даугавпилсского клуба VK miLATss провели 28 и 29 ноября против соперниц, занимавших две первые строчки в турнирной таблице Балтийской лиги.

Первый сет соперницы Zeltaleja/MSĢ взяли без особых осложнений, позволив нашим игрокам набрать лишь 15 очков. Легкость этой победы, по всей вероятности, излишне расслабила – второй сет они как-то еще боролись, а вот третий сдали без борьбы. Близки к победе даугавпилчанки были и в четвертом сете, однако, победу упустили. Завладев инициативой, гостьи в решающем сете повели 10:5, однако, уже вскоре счет сравнялся – 11:11. В драматической концовке увереннее сыграли гостьи. В итоге: VK miLATS – Zeltaleja/MSĢ 2-3 (-15, 22, 11, - 23, -16).

Тренер Жанна Занегина: «Команда соперниц в числе лидеров лиги – они вторые, но, как было видно сегодня, их класс – наш уровень. В этой игре лидеры гостей в нужные моменты сыграли надежнее, чем наши ведущие волейболистки, поэтому победа за ними. Жаль, когда можно было прибавить три очка, довольствоваться должны лишь одним. Сегодня впервые домашнее судейство было на должном уровне». (На вышке судил Алексей Лаздовский). А вот мнение одного из ветеранов тренерского корпуса Даугавпилса Анатолия Логачева: «По существу, игра была равная, но у соперниц атака была более результативная. Чувствуется, что наши девушки пока не совсем готовы к равной борьбе и заметно робеют перед блоком соперниц. Возможно, этому элементу игры стоит больше времени уделить на тренировках».

Следующий соперник Kohila VK из Эстонии – лидер Балтийской лиги, побеждавший во всех играх чемпионата и проигравший за все время лишь один сет. На этой игре присутствовало городское начальство – мэр города г. Лачплесис и вице-мэр г. Дукшинкий. Эстонская команда была выше классом, потому и вопросов к нашим волейболисткам у тренера было больше. Но наши девушки сражались: стоило тренеру гостей выпустить пару игроков из резерва, как их победный запал угасал. Некоторые латвийские команды не набирали в играх с ними и десяти очков. И все же, поражение 0-3 (-16, -21, -14).

После тура Kohila лидер – 21 очко, Zeltaleja на третьем месте – 16 очков, miLATss на девятом (из 12) – 7 очков.

01.12.2015 , 11:25