В библиотеке состоялся поэтический вечер студентов

Fredarico Dimitrijs
Fredarico Dimitrijs
В субботу, 28 ноября, в зале Латгальской центральной библиотеки состоялся творческий вечер молодых, начинающих поэтов, которые в нашем городе объединились в организацию, мероприятия которой называются SLEM.

В субботу это был поэтический марафон, на котором состязались молодые авторы, начинающие писать стихи. Авторы читали свои стихи в присутствии многочисленных друзей, среди которых были группа потдержки поэтов, просто зрители, студенты Даугавпилсского университета, молодежь города, а также приглашенные на вечер известные поэты города А. Гузик Ф. Осина и члены поэтического общества «РУСЛО-Л».

Молодые авторы приятно удивили всех присутствующих не только своими стихами, но и незаурядным артистизмом и умением читать стихи. Зрители с восторгом следили за соревнованием поэтов, в зале собралось чуть ли не полгорода. Молодые люди с увлечением читали свои стихи: это Дмитрий Иванов, Александр Грэм, Евгений Кузьмин, Анита Кардале, Элина Вестмане, Лайма Озолиня.

Ведущий,  Николай Игнатьев, с азартом вел марафон, подсчитывал баллы. Все собравшиеся в зале зрители могли поучаствовать в голосовании, присуждая почетные баллы участникам.

Организатором вечера являлся Дмитрий Барановский, студент Даугавпилсского университета. Жюри состояло из поэтов почетного возраста: это Алексей Гузик, Фаина Осина, артист театра Михаил Абрамов.

В конце вечера победителям были вручены подарки и дипломы. Член жюри, поэтесса Ф. Осина, подробно объяснила молодёжи основные аспекты поэтического творчества, ее внимательно слушала молодежь.

Такие вечера очень нужны нашей молодёжи, они дают людям тепло, сплачивают коллективы, приносят пользу как молодым людям, так и всему обществу. Ребята, так держать!

01.12.2015 , 10:40

Лидия Солдатова , Gorod.lv



Написать комментарий