Турция и Китай договорились доставлять грузы в ЕС в обход России 9

Турция и Китай совместно с Казахстаном, Азербайджаном и Грузией учредили консорциум по транспортировке грузов из Китая в Европу в обход России. Соответствующее соглашение было подписано 28 ноября представителями крупных транспортно-логистических операторов в Стамбуле. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление пресс-службы "Грузинской железной дороги".

В документе отмечается, что договоренность была достигнута в ходе презентации возможностей Транскаспийского транспортного маршрута Китай — Турция — Европа. Готовность стать учредителями консорциума, наряду с китайской компанией Mishgeng Logistics, выразили "КТЖ экспресс" (транспортное предприятие, входящее в состав "Казахстанской железной дороги"), "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" и азербайджанская компания "Караван логистикс", а также Trans Caucasus Terminals (дочерняя структура "Грузинской железной дороги"). Турция представлена в консорциуме в качестве ассоциированного члена.

По словам директора Trans Caucasus Terminals Левана Сулаберидзе, компания вместе с соучредителями консорциума фактически уже приступила к работе во всех странах, расположенных вдоль Транскаспийского транспортного маршрута. "Решено организовать первый демонстрационный поезд из Китая в Европу и запустить в этом направлении регулярный контейнерный сервис", - сказал Сулаберидзе.

В рамках этого проекта в течение 2016 года запланировано транспортировать через территорию Грузии первые несколько тысяч контейнеров из Китая в направлении Турции и Европы. Стороны также планируют начать в следующем году перевозку грузов через Украину в Северную и Восточную Европу.

Одной из составных частей Транскаспийского транспортного маршрута должна стать железнодорожная магистраль Баку-Тбилиси-Карс общей протяженностью 826 км, ввод в эксплуатацию которой планируется в 2016 году.


Написать комментарий

и Китай....
и совместно с Казахстаном, Азербайджаном и Грузией....в обход России!!!
A кто с Россиeй? Северная Корея?
Xaна России... Слава Xуйло!

и Китай.... и совместно с Казахстаном, Азербайджаном и Грузией....в обход России!!! A кто с Россиeй? Северная Корея? Xaна России... Слава Xуйло!

Слава!!!!

Путин не успел к началу конференции в Париже, пропустив фотосессию падения российского Су-24

Турцыя через Россию в ЕС товары не ввозит.Направление другое.

Слава!!!!

САЛА!!!

"1.В рамках этого проекта в течение 2016 года запланировано транспортировать через территорию Грузии первые несколько тысяч контейнеров из Китая в направлении Турции и Европы. Стороны также планируют начать в следующем году перевозку грузов через Украину в Северную и Восточную Европу.
2.Одной из составных частей Транскаспийского транспортного маршрута должна стать железнодорожная магистраль Баку-Тбилиси-Карс общей протяженностью 826 км, ввод в эксплуатацию которой планируется в 2016 году"
1.Разцвёвшая Латвия под чутким руководством Шлесерса это уже осуществила-опередила.
2.Ж.д ещё надо построить.

САЛА!!!

Гыромям САЛА!!!

Прямо в спину (С)

статейка перепечатана из жёлтой прессы и является враньём.

Написать комментарий