Возможна реорганизация Молодежного центра неформального образования

Молодёжный департамент Даугавпилсской думы распространил информацию о том, что проводит опрос с целью выяснить, каким молодёжным организациям для продолжения своей успешной работы необходимы помещения в Молодёжном центре неформального образования по ул. Варшавас, 45.

Напомним, что данный центр, созданный как структурная единица Молодёжного департамента, работает с 2012 года. Его идея - создание возможности для молодых людей подключиться к работе любой из городских молодёжных организаций в рамках существующих программ неформального образования. Каждый из посетителей, согласно первоначальной задумке, мог влиться в коллектив, который ему интересен, получая новые знания, опыт, и просто общаясь на интересную для него тему – от занятий спортом до искусства.

Как порталу Gorod.lv рассказала исполняющая обязанности руководителя Молодёжного департамента  Гунита Ванага, на данный момент в центре располагаются порядка 30 молодежных организаций. Они занимаются музыкой, вокалом, граффити, предлагают курсы ди-джеев и т.д.

Однако, как отметила Г. Ванага, члены двух организаций уехали за границу, и физически в центре каждый день не находятся, однако помещения занимают.

В ходе опроса планируется узнать, у скольких организаций в городе нет нормальных помещений, и сколько из них располагаются в квартирах или подвалах. Если окажется, что такие организации имеются, возможно, в Молодёжном центре неформального образования произойдёт реорганизация, отметила Г. Ванага.

Представители молодёжных организаций могут присылать информацию о необходимых им помещениях на адрес эл. почты artjoms.pucinskis@daugavpils.lv.

01.12.2015 , 08:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий