Автолюбители Даугавпилса раздали горожанам очередную партию светоотражателей 2

Юрис Дидрихсонс
Юрис Дидрихсонс
27 ноября участники сообщества автолюбителей Даугавпилса D-auto провели очередную акцию с целью обезопасить пешеходов на улицах города, раздав им светоотражатели.

Как порталу Gorod.lv рассказал один из активистов сообщества Евгений Кравченко, на этот раз участники акции отправились по микрорайонам, в частотности, на Химию, на Новый Форштадт и Новое Строение, и встретили пешеходов без отражателей в каждом из микрорайонов.

«Как известно, уличное освещение в городе оставляет желать лучшего, а пешеходов без отражателей - достаточно. Однако, если пешеходы несознательные и не опасаются за свою жизнь, пусть подумают о водителях, ведь если вдруг произойдёт несчастный случай, винить себя будет именно водитель. В ходе наших рейдов мы убедились в том, что без отражателей в тёмное время суток ходят люди самых разных возрастов, но особенно печально, когда без единого отражателя идут мамочки с детьми. В ходе последнего рейда мы раздали все подготовленные отражатели — 300 штук. Спасибо участникам форума, которые в своё свободное время совершенно бесплатно делают это доброе дело. Надеюсь, что всё больше людей станут замываться о своей безопасности и нчнут уважать других участников движения», - рассказал Евгений.

Следующую акцию активисты намерены провести в начале следующего года.

30.11.2015 , 16:35

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий

МОЛОДЦЫ!!! возможно спасли чью то жизнь!

МОЛОДЦЫ!!! возможно спасли чью то жизнь!

Поддерживаю! И МОЛОДЦЫ - ни одного фото автолюбителя с пивасом.... как это было в прошлый раз!

Написать комментарий