Анастасия Григорьева выиграла «бронзу» в Баку на Golden Grand Prix 1

На проходящем в Баку борцовском турнире Golden Grand Prix даугавпилчанка Анастасия Григорьева 28 ноября вышла на ковер в весовой категории до 63 кг.

В первой схватке выиграла у двукратной чемпионки Азии среди юниоров японки Айяной Дженпей, это была трудная победа со счетом 6-5, во второй со счетом 8-5 выиграла у чемпионки Африки Блессинг Оборудуду из Нигерии, которая, кстати, выбила из турнира чемпионку мира украинку Юлию Ткачук. Третья схватка не удалась, ее Анастасия проиграла Тайбе Усэйн из Болгарии 0-10. А вот поединок за бронзовую медаль против хозяйки соревнований Эльмиры Гамбаровой закончился победно – 6-3. Призовые 2 тысячи долларов придали этой победе особую значимость. Ранее, в 2012 и 2013 годах Анастасия уже выигрывала на этих соревнованиях.

Мы задали Анастасии Григорьевой вопрос: «Что было самым сложным?».

Вот ее ответ: «Самое сложное еще впереди. Моя главная мечта и цель – подготовиться к Олимпийским играм. Все остальные турниры для меня просто этапы подготовки со своими задачами. На данный момент адаптируюсь к новому тренировочному процессу, плавно вхожу в рабочий режим. Сегодня провела четыре схватки. Основной задачей было провести их в едином ключе и особом режиме. Не все удалось, но есть не плохие отдельные движения и приемы. Надо стремиться, чтобы схватка была комплексной, и все приемы и действия собирались в единую целостность. Над этим еще предстоит много работать. Сейчас же рада, что еду домой с медалью, это всегда приятно».

30.11.2015 , 12:25

Не только сильная еще и красотка, здоровья ,успехов в спорте и любви !!!