Бонэйр от Viktorija Travel, – бирюзовый дайверский рай 1

Бонэйр – один из самых красивых Карибских островов, который предлагает своим гостям множество возможностей ознакомиться со своей историей и культурой.

Являясь нидерландской общиной, Бонэйр сочетает в себе черты европейских и карибских традиций, привлекающих туристов со всего мира. Первое, что бросается в глаза из иллюминатора самолета, – это удивительно прозрачное море. Дело в том, что воды вокруг всего побережья охраняются государством, здесь запрещен любой промысел, поэтому по чистоте воды Бонэйру нет соперников во всем Карибском архипелаге.

Остров Бонэйр, берега которого омываются чистейшими водами Карибского моря, в первую очередь привлекает дайверов, ведь под покровами бирюзового одеяла спрятано невероятное разнообразие подводной флоры и фауны. Лучшими пляжами острова считаются Плейас-Чикиту, Плейас-Фунчи, скалистый Бока-Слагбаи.

Голландское влияние на острове сказывается на всем: архитектура, язык, атмосфера. Столицу острова Кралендейк, основанную в 1639 году, за маленькие разноцветные домики в голландском стиле часто называют «старой Голландией». Здесь есть и протестантская церковь, построенная в 1847 году для голландской общины, и парки имени нидерландских королев Вильгельмины и Юлианы, и памятники Элеоноре Рузвельт – первому директору голландской Ост-Индской компании.

Смешение различных обычаев и традиций на острове породило неповторимую культуру, которую можно изучить, посетив местные музеи и галереи искусств. Например, в музее Mangazina di Rei в округе Ринкон хранятся точные копии старинных домов и известняковых печей, а музей Washington-Slagbaai Park познакомит все желающих с островной флорой и фауной. Еще глубже проникнуться местной культурой можно, побывав на одном из фестивалей: Maskarada, Simadan, Dia di San Juan and San Pedro. Каждое мероприятие – это музыка, зажигательные танцы, вкусные угощения и море положительных эмоций.

Отдых на острове Бонэйр, как и на других Карибских островах, предполагает великолепные пляжи, обрамленные высокими пальмами, размеренный ритм, экзотическую кухню и незабываемые впечатления. А для дайверов, как новичков, так и профессионалов, Бонэйр – это, несомненно, направление номер один.

 


Написать комментарий

Карибские острова, моя мечта!