Обращение в редакцию: соседи не убирают лестничную клетку 26

imhonn.ru
imhonn.ru
В редакцию «Наш город.» поступил телефонный звонок от даугавпилчанина Мариса, который просил уточнить, что грозит жильцам за грязь в подъезде.

«Последнее время стал актуальным вопрос уборки подъездов. ПЖКХ предлагает убирать за дополнительную плату, или решать вопрос самостоятельно. Поясните, что будет в том случае, если люди проголосовали за то, что станут убирать сами (или вовсе не провели собрание – я и такие случаи знаю), а в подъезде, в итоге – грязно; ведь всегда находятся те, кто не заботится о чистоте. Что будет грозить тем, кто уборку не проводит, положена ли за это какая-нибудь административная ответственность? Или теперь можно просто перестать следить за порядком, а ПЖКХ так или иначе возьмет это на себя?»

На вопрос читателя «Нашему городу» ответил руководитель Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ)  Евгений Оленов. Он указал, что административной ответственности в таких случаях не предусмотрено, однако в практике ПЖКХ всегда имели место встречи с теми, кто упорно игнорирует уборку мест общего пользования.

«Мы проводили беседы, разъясняли. Этот порядок сохранится и теперь – будем встречаться, убеждать, – сказал Е. Оленов. – Впрочем, если ситуация будет складываться так, что разговоры будут полностью игнорироваться, а подъезд останется в антисанитарном состоянии, то, действительно, рано или поздно убирать начнет ПЖКХ».

30.11.2015 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Пужкха свалило свои обязанности на жителей домов.
За все уборки и ремонты мы проплачиваем уже давно.
Только им теперь понравилось деньги брать,но ничего в домах не делать.
Если б мы не платили за обслуживание,то тогда убирали бы сами.
А так,позвольте господа,отрабатывайте деньги,которые получаете.
И введите,вернее верните,правила по которым вы обязаны делать ремонты в подъездах,менять почтовые ящики и содержать дом в полном порядке за деньги,которые получаете от нас каждый месяц и годами ничего не делаете.
Привыкли,если что-то надо в доме поменять,то мы должны дополнительно платить.
Ничего мы вам не должны платить дополнительно.
Это ваша проблема содержать дома,а мы за это платим.
Дома стоят годами.Вы хоть раз заменили трубы,которые уже давно заросли грязью.Вы ни разу их не промывали,хотя обязаны были это делать.
Так что,не надо свои обязанности перекладывать на других.
Тогда не берите с нас деньги и мы свои дома отремонтируем сами и наведём порядок,за эти деньги,которые платим вам.
Мы не видим результата выплат,которые мы осуществляем.
Куда уходят денежки?Наши?
В домах ничего не делается.
Видна только работа дворников(спасибо им) и всё.

Dorogije gorozane! Prezde cem vinitj kogo-to, tipo raznoscikov reklami, nedobrosovestnih sosedej, nacnite s sebja!!!! Vsem vsegda vsjo ploho. U nasih poctovih jascikov postavili korobku -dla nenuznoj reklamnoj mukulaturi. Sami sosedi stali plevatj tuda, kidatj postoronnij musor, a ese perebrasivatj svoji reklamki v sosednij jascik!!! Ja licno videla svoih sosedej za etim delom..i neodnokratno vibirala reklamnuju poctu v 3 ekzemplarah iz svojego jascika!!! Pro uborku s takimi vobse net smisla govoritj! otvet odin-Mi ne hodim! a vi satajetestj vot i ubirajte! Musjka

vot interesno, cto eti za ljudi, kotoriji raznosit etot reklamnij spam? im ne stidno samim?

соседи не убирают? в клетку!!!

Можно доверить это любому кто просит за работу уборщика 2 евро в час, а не 7-8.. Подмести 3-4 раз в месяца подъезд, совсем не стоит 40 евро с подъезда, т..е по 10 евро за одно часовое подметание и растаскивание влаги... Сделайте нормальные цены и люди к вам потянутся. То что предлагают подобные фирмы и ПЖКХ, больше чем на 50 центов с квартиры не тянет. Хватит , дурить народ. Ветеран СССР

второй вариант, что мне год назад предложили работники ПХКХ - договаривайтесь с дворником, что обслуживает ваш дом.
он за какие-то копейки уберет.

Пужкха свалило свои обязанности на жителей домов. За все уборки и ремонты мы проплачиваем уже давно. Только им теперь понравилось деньги брать,но ничего в домах не делать. Если б мы не платили за обслуживание,то тогда убирали бы сами. А так,позвольте господа,отрабатывайте деньги,которые получаете. И введите,вернее верните,правила по которым вы обязаны делать ремонты в подъездах,менять почтовые ящики и содержать дом в полном порядке за деньги,которые получаете от нас каждый месяц и годами ничего не делаете. Привыкли,если что-то надо в доме поменять,то мы должны дополнительно платить. Ничего мы вам не должны платить дополнительно. Это ваша проблема содержать дома,а мы за это платим. Дома стоят годами.Вы хоть раз заменили трубы,которые уже давно заросли грязью.Вы ни разу их не промывали,хотя обязаны были это делать. Так что,не надо свои обязанности перекладывать на других. Тогда не берите с нас деньги и мы свои дома отремонтируем сами и наведём порядок,за эти деньги,которые платим вам. Мы не видим результата выплат,которые мы осуществляем. Куда уходят денежки?Наши? В домах ничего не делается. Видна только работа дворников(спасибо им) и всё. Игнор

если-бы пужик ничего не делал , то вы уже давно сидели-бы без воды и канализации! насчет недостаточности работ-можно поспорить!

надо доверить уборку подъезда прекрасной фирме Узкоптл.лв. тогда в подъездах будет чисто и пахнуть лепестками роз вместо какашек. правда, цены буду тпостоянно расти, а услуги - много отличаться от обещанных, совсем как с прекрасной фирмой-мусорщиком Клин, но это будет не прямо сейчас, а в будущем. и когда весь город попадет в рабство к прекрасной фирме Узкоптс.лв, прекратятся их надоедливые приставания и проплаченная назойливая реклама их прекрасных услуг. муму

Судя по тому, какими способами шаражка узкоптс.лв пыталось получить подписи в нашем доме, то мы занесли ее в черный список тех, которым доверять НЕЛьЗЯ!!
УЗКОПТС.ЛВ ИГНОР, ИДНОР,ДЕЛЕТЕ!

postavte,kopobku dja reklami,podmetite i vse-dela,lenivjie.

postavte,kopobku dja reklami,podmetite i vse-dela,lenivjie. anonim

Ананисту! Дурной-же ты. Ставь или не ставь ту коробку - все-равно разносчики будут бросать на пол!

То что предлагают подобные фирмы и ПЖКХ, больше чем на 50 центов с квартиры не тянет. Ветеран СССР

Это пустое бла-бла-бла от сопляка цццп! Раз верещишь что-то , то будь добр обоснуй свои высказывания! Откуда взялись именно 50 центов, а не 49 или 51? По каким нормотивным актам ты это расчитал? Норма ОБС,да?!

Ананисту! Дурной-же ты. Ставь или не ставь ту коробку - все-равно разносчики будут бросать на пол! Как-то так

А ты пробоал поставить коробку?Но самый лучший способ,это начать сбор макулатуры.Тогда ни одна,самая задрипаная бумаженция,не будет валяться даже возле подьезда.Это кстати одни из способов сортировки мусора.Давайте людям сдающим макулатуру,какие-то талоны на покупку чего-либо со скидкой.Да хоть ту же подписку на газеты или на покупку тетрадей для школы.Вфход всегда можно найти,только вот,у нас привыкли ,разные фирмочки только денежку стричь,а давать ,это не у нас.

Я против и мусора и против уборки ! Когда надо чтото даже очень важное по дому сделать работники жкх не торопяться ! они требуют собрания , подписи , денег или заставляют брать кредит ! А тут как черт из табакерки , давай впрягаем фирму -уборщицу ! И НАДО СОБИРАТЬ ПОДПИСИ ЧТОБ ОТ ЭТИХ ДАРМОЕДОВ ОТКАЗАТЬСЯ ! И ГДЕ ЛОГИКА ? ВАМ ЭТО НАДО , ВОТ ВЫ И СОБИРАЙТЕ И НЕ.БИТЕ НАМ МОЗГ ! ЗА РАНЕЕ ГОВОРЮ -УБИРАТЬ БУДУ А ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ ! ЕЖЕЛИ МОЙ СОСЕД ХОЧЕТЬ НАНЯТЬ ПРИСЛУГУ , ПУСТЬ НАНИМАЕТ ! ДА И КОГДА ПРЕКРАТЯТ НОСИТ РЕКЛАМКИ - БУДЕМ СОБИРАТЬ И ВЫВАЛИВАТЬ ИЛИ В ППЖКХ ИЛИ В ДУМУ , ЗАДРАЛИ !

Я тоже против навязывания рекламы. Считаю это противозаконным действием. В рекламах иногда теряются письма действительно важного содержания. Может имеет смысл установить какие-то полочки для рекламы, чтобы заинтересованные лица сами могли выбирать то что их интересует?

Я тоже против навязывания рекламы. Считаю это противозаконным действием. В рекламах иногда теряются письма действительно важного содержания. Может имеет смысл установить какие-то полочки для рекламы, чтобы заинтересованные лица сами могли выбирать то что их интересует? а**а

Разнощикам рекламной заразы платят за колличество штук! Вот они и запихивают в почтовый ящик(даже если там висит обьявление с просьбой не делать этого), и по полу раскидают десяток другой! Ведь всегда можно стазать, что это жильцы сами сделали!
ПРИЗЫВАЮ ВЫШВЫРИВАТь РАЗНОЩИКОВ ИЗ ПОДьЕЗДОВ! И не слушать их вопли о том, что это их работа, и пусть грозят они полицией! Закон на нашей стороне! РЕКЛАМЩИКОВ ВОН!!!

Разнощикам рекламной заразы платят за колличество штук! Вот они и запихивают в почтовый ящик(даже если там висит обьявление с просьбой не делать этого), и по полу раскидают десяток другой! Ведь всегда можно стазать, что это жильцы сами сделали! ПРИЗЫВАЮ ВЫШВЫРИВАТь РАЗНОЩИКОВ ИЗ ПОДьЕЗДОВ! И не слушать их вопли о том, что это их работа, и пусть грозят они полицией! Закон на нашей стороне! РЕКЛАМЩИКОВ ВОН!!!

предлагаю так же бить их поипалу, если после предупреждения придут во второй раз!

предлагаю так же бить их поипалу, если после предупреждения придут во второй раз! просто до безобразия

Эй,а при чём тут разносчики? Вы девайте по*палу фирмам заказывающим рекламу и типографии печатающей рекламу.При чём тут люди? Им тоже надо что-то есть.А вот все типографии и рекламодатели жируют не по-детски.Вот их и перевоспитывайте.А то как идиоты,вечно ищите крайнего.Ну набьёте вы морду пацану или девчонке,и что? Думаете сразу вам перестанут таскать эти буклеты? Да хрена с два.Теперь их будут по ночам подкидывать под двери подьезда или оставлять на лавочках.Чище от этого не станет.Так что,смельчаки,идите в типографию и там качайте свои права.

ладно реклама ! давайте снимок этого места до уборки без рекламных бумажек и после уборки ! никакой разницы вы не увидите ! зачем платить за размазьню или простое подметание пола ! будем убирать , платить не будем ! НЕ БУДЕМ ПЛАТИТЬ ! ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ ! НИ ЗА ЧТО ! НИ КОПЕЙКИ ! ОТРЕМОНТИРУЙТЕ ПОДЬЕЗД И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО МЫ ПОСМОТРИМ ! ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ ! ДЕНЕГ НЕ ДАДИМ ! СКАЖИМ НЕТ ПРОИЗВОЛУ ЖКХ !

Эй,а при чём тут разносчики? Вы девайте по*палу фирмам заказывающим рекламу и типографии печатающей рекламу.При чём тут люди? Им тоже надо что-то есть.А вот все типографии и рекламодатели жируют не по-детски.Вот их и перевоспитывайте.А то как идиоты,вечно ищите крайнего.Ну набьёте вы морду пацану или девчонке,и что? Думаете сразу вам перестанут таскать эти буклеты? Да хрена с два.Теперь их будут по ночам подкидывать под двери подьезда или оставлять на лавочках.Чище от этого не станет.Так что,смельчаки,идите в типографию и там качайте свои права.

Давай свой адрес в студию! ВСЮ РЕКЛАМУ будут тебе в подьезде высыпать! Хочешь?

Эй,а при чём тут разносчики? Вы девайте по*палу фирмам заказывающим рекламу и типографии печатающей рекламу.При чём тут люди? Им тоже надо что-то есть.А вот все типографии и рекламодатели жируют не по-детски.Вот их и перевоспитывайте.А то как идиоты,вечно ищите крайнего.Ну набьёте вы морду пацану или девчонке,и что? Думаете сразу вам перестанут таскать эти буклеты? Да хрена с два.Теперь их будут по ночам подкидывать под двери подьезда или оставлять на лавочках.Чище от этого не станет.Так что,смельчаки,идите в типографию и там качайте свои права.

им надо что то есть!!!??? это что за уйня? им надоесть , а при чём тут я? мне засоряют ящик говном, которым даже печку растопить нельзя, не горит сука!

А уборку подьездов должно делать обслуживающая организация т.е. ПЖКХ почитайте правила кабинета министров,там четко написано

А уборку подьездов должно делать обслуживающая организация т.е. ПЖКХ почитайте правила кабинета министров,там четко написано заз-965

и без платно ! за дополнительные сборы средств тут не должно быть разговора ! долой ЛП и ее вставленника ростовщика оленева !

Написать комментарий