Обращение в редакцию: решили, что подъезд будет убирать частная фирма 18

В редакцию «Наш город.» обратились жильцы многоквартирного дома на Новом Строении. Они интересуются порядком действий при организации уборки подъезда.

«До 30 ноября нужно было провести общее собрание собственников, чтобы известить ПЖКХ о том, кто будет заботиться о чистоте лестничной клетки. Мы проголосовали за то, что у нас будет убирать частная фирма. Каков дальнейший порядок действий?»

«Наш город.» переадресовал этот вопрос Даугавпилсскому предприятию жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ). Его руководитель –  Евгений Оленов указал, что никакой особой последовательности действий не предусмотрено, достаточно просто принести протокол с результатами проведенного на собрании голосования в ПЖКХ.

Напомним, что жильцы тех многоквартирных домов, где управляющей организацией является ПЖКХ, должны были выбрать одну из двух смет, составленных для каждого дома на следующий год. В одну смету включена уборка лестничной площадки, в другую – нет. Сумма, в которую может обойтись уборка, составляет, в среднем 0,04 – 0,05 евро на квадратный метр жилой площади. Другими словами, стоимость уборки лестничной клетки для горожан, проживающих в квартире площадью 50 кв.м., составит в месяц от 2 до 2,50 евро.

30.11.2015 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Uzkopts.lv NIKOGDA!!!!

Кто вы такие,чтобы диктовать нам условия?
Вы от нас получаете деньги за обслуживание,причём с каждого дома по-разному.И где это обслуживание потерялось?
Ау?В ваших зарплатах?

Причем тут жилая площадь при оплате за уборку подъезда ? Что убираете ,за то и надо платить !

Полностью согласна. Убирать-то не мою квартиру будут, а лестничную клетку. По уму нужно убираемую площадь помножить на эти 4-5 центов и разделить на количество квартир в подъезде. Вот и вся арифметика.

Полностью согласна. Убирать-то не мою квартиру будут, а лестничную клетку. По уму нужно убираемую площадь помножить на эти 4-5 центов и разделить на количество квартир в подъезде. Вот и вся арифметика. а**а

А я не согласен! Я в своей двушке живу один! В трешке у соседей 5 + собака. У других соседей 2 в однокомнатной! Плату за уборку надо брать с колличества ног задекларированных в квартире, включая собак! С кеэфициентом за этаж: 5 должен платить больше чем 1!!!

МЫ БУДЕМ УБИРАТЬ САМИ И ПЛАТИТЬ ЭТИМ ДАРМОЕДАМ НЕ БУДЕМ ! ЕСЛИ ЧТО ТО НАДО СРОЧНО ПО ДОМУ СДЕЛАТЬ - СОБИРАЙ ПОДПИСИ ,ПРОВОДИ СОБРАНИЯ , БЕРИ КРЕДИТ , И ПЖКХ НЕТ НИ ВРЕМЕНИ НИ ЖЕЛАНИЯ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ ! А ТУТ ПАХНЕТ НАВАРОМ И ПЖКХ ОПЯТЬ -ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ОТКАЗАТЬСЯ -ТОЖЕ ПРОВОДИ СОБРАНИЯ И СОБИРАЙ ПОДПИСИ ! КОМУ ЭТО НАДО ТОТ ПУСТЬ И СОБИРАЕТ ! Я НЕ БУДУ НИ КОПЕЙКУ ЭТИМ ШАРАМЫЖНИКАМ ПЛАТИТЬ И УБИРАТЬ БУДУ САМ ! А ЕЖЕЛИ СОСЕДА ПРИПЕРЛО , ПУСТЬ ХОТЬ ИНТИМНЫЕ УСЛУГИ ЗАКАЗЫВАЕТ !

ЕСЛИ ОТРЕМОНТИРУЮТ ПОДЬЕЗД ТО МОЖНО И РЕШИТЬ ВОПРОС УБОРКИ ! НО ЧЕМ БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ НЕ РЕМОНТИРОВАННЫЙ ПОДЬЗД ДО И ПОСЛЕ УБОРКИ - ТАКОЙ ЖЕ РАЗДОЛБАННЫЙ ГРЯЗНЫЙ ПОЛ , ОБЛУЩЕННЫЕ СТЕНЫ И ПЕРЕКОСИВШИЕСЯ ОКОННЫЕ РАМЫ С ЩЕЛЯМИ В ЛОДОШКУ !

без ремонта , уборка подьезда -ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР !

ar ko neremontēta kāpņu telpa pēc uzkopšanas atšķirsies no neuzkoptas ? ne ar ko ! tad priekš kam maksāt ?

ar ko neremontēta kāpņu telpa pēc uzkopšanas atšķirsies no neuzkoptas ? ne ar ko ! tad priekš kam maksāt ? valodu inspekcija

Kam maksāt? Nu, protams, ka ne valodas inspekcija!

А я не согласен! Я в своей двушке живу один! В трешке у соседей 5 + собака. У других соседей 2 в однокомнатной! Плату за уборку надо брать с колличества ног задекларированных в квартире, включая собак! С кеэфициентом за этаж: 5 должен платить больше чем 1!!! Как-то так

Может и так. Делить на количество живых душ задекларированых в подъезде. Но может к вам одному ходит десяток гостей и каждый день, а к соседям в трёшке может раз в год гости собираются. Как тут решать проблему оплаты?

Может и так. Делить на количество живых душ задекларированых в подъезде. Но может к вам одному ходит десяток гостей и каждый день, а к соседям в трёшке может раз в год гости собираются. Как тут решать проблему оплаты? а**а

а мух не пробовали учесть, и пауков заодно,
по количеству задекларированных жильцов в квартире - самое справедливое!

ЕСЛИ ОТРЕМОНТИРУЮТ ПОДЬЕЗД ТО МОЖНО И РЕШИТЬ ВОПРОС УБОРКИ ! НО ЧЕМ БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ НЕ РЕМОНТИРОВАННЫЙ ПОДЬЗД ДО И ПОСЛЕ УБОРКИ - ТАКОЙ ЖЕ РАЗДОЛБАННЫЙ ГРЯЗНЫЙ ПОЛ , ОБЛУЩЕННЫЕ СТЕНЫ И ПЕРЕКОСИВШИЕСЯ ОКОННЫЕ РАМЫ С ЩЕЛЯМИ В ЛОДОШКУ ! Шариков П.П.

сочувствую очень трудно жить в трущобе.может кирпичик принести щель заложить?

сочувствую очень трудно жить в трущобе.может кирпичик принести щель заложить?

ты лучше себе посочувствуй , гегемон хренов ! и щель тебе законопатим и кирпич в лобовуху или мордуленцию - выбирай сам !

а мух не пробовали учесть, и пауков заодно, по количеству задекларированных жильцов в квартире - самое справедливое!

МЫ УБИРАЕМ САМИ И ПЛАТИТЬ ПРИШЛЫМ НЕ БУДЕМ ! СОСИТЕ ЛАПУ !

Причем тут жилая площадь при оплате за уборку подъезда ? Что убираете ,за то и надо платить !

.уй вам а не деньги , пошли на .уй с своей уборкой !

Причем тут жилая площадь при оплате за уборку подъезда ? Что убираете ,за то и надо платить !

Думают тем местом на чем сидят Достоевский со своим "Идиотом"-отдыхает

Причем тут жилая площадь при оплате за уборку подъезда ? Что убираете ,за то и надо платить !

Платить справедливо за количество проживающих в квартире таскающих грязь на ногах (!)

Написать комментарий