Правительство поддержало выделение 4,3 млн евро на помощь Турции в приеме беженцев 31

Латвия внесет 4,3 млн евро на поддержку Турции в решении проблемы беженцев и поддержит начало переговоров о вступлении Турции в ЕС, постановило правительство, поддержав подготовленную МИД позицию Латвии к саммиту ЕС-Турция.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер призвал страны ЕС в течение двух лет совместно предоставить Турции на поддержку в приеме беженцев 2,5 млрд евро.

По словам министра внутренних дел Рихарда Козловскиса, решение о поддержке принято, так как Латвия должна быть солидарна с другими странами ЕС, а Турция играет важную роль в решении проблемы беженцев.

Для Латвии желательно было бы внести эту сумму в 2017 году, о чем еще предстоит договориться с Еврокомиссией. Также нужно договориться о графике платежей - платить ли по частям или сразу.

В позиции Латвии к саммиту говорится, что Латвия считает важным использование инструментов, имеющихся в распоряжении ЕС, для содействия сотрудничеству с Турцией. В число этих инструментов входят присоединение к ЕС, либерализация визового режима и инструменты финансирования ЕС.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
вы не правы! как раз малый процент тех, кто не смыслит в коментах Виктора, придурков типа "vova", "так просто" и ещё парочку других с не русским шрифтом не надо брать во внимание, они пишут много и на всех русскоязычных порталах, поэтому кажется, что их много.

Наш друг, по всей видимости, имел ввиду само правительство и вот, как раз этих оппонентов, которых вы нам представили)))

Выделенные деньги турки потратят на то, чтобы благополучно выпроводить беженцев в Европу - и вся недолга!

ваше мнение совпадает с мнением многих жителей Латвии. Турция понесла убытки , тк уменьшился поток халявной нефти и не на что содержать террористов ИГ. А Латвия самая богатая страна из всех стран ЕС , видимо так считают правящие Латвии, или думают, что дадут денег Турции и террористы не тронут Латвию. А знает ли Турция где есть Латвия ? фок

Думаю, найти Латвию не составляет большого труда, было бы желание). Тут правящие играют другую роль. Понятно, Латвия не в состоянии дать такую заявленную сумму, не беря на себя какие- то обязательства. Роль такова, чем больше они подлижут западу, тем на большее они смогут расчитывают получить назад. Это глупейшая политика. ЕС, как и еврофонды- один котел. Состоялся бюджет каждой страны- все отвалите. А еврофонды- это частные компании, продвигаемые политиками ЕС. Все думают (в Латвии), УАУ, парк построили, дома утепляют, которые по всем ГОСТам того времени, выдерживают и так -30. Давайте, ТЭЦ профинансируем и тд. Но от этого у горожан в кошельках ничего не прибавляется. Более того, им еще и отдавать за эту красоту нужно будет. А еще прилегающие дворы повесили.
Вот, смотрите на реальный лохотрон. Призывают утиплить дома, температурный датчик вывести... И будете меньше платить. Картина не сходится. Платить должны меньше, а модернизация ТЭЦ стоит дороже. Кто будет оплачивать разницу? Или другой вариант: температурный датчик регулирует подачу тепла, вы должны заплатить по факту. А по факту все ТЭЦ должны нагреть постоянную температуру для поставок тепла, а затем датчик регулирует эту подачу. Топлива потраченно столько же на обогрев, что и без датчиков, и утепления. Кто оплачивает затраты на топливо?
У наших правящих, западная свобода в словах и совдеп в мозгах.
Я еще не видел ни одной латвийской фирмы, которая хотела бы работать и нарабатывать котакты, финансирование, поставки...
Звонишь, узнать цены на продукцию и о поставках, цена одна, приезжаешь к людям, люди видят, на какой машине и с какими номерами приехали- цена взлетает сразу же на процентов 20 и меняются условия доставок.
Этим летом решил воспользоваться юридическими услугами одной даугавпилсской конторы. Пошел на их условия, заплатил от суммы 90%, остальные по окончанию (сумма для рядового даугавпилчанина внушительная). Хорошо, если мое дело зависло, где- нибудь на середине...
Такое ощущение, люди живут сегодняшним днем и завтра они уже не смогут заработать. Никто не хочет работать (фирмы), все хотят тупо срубить бобла. Правда, не их это вина. Не думаю, что в ближайшие лет 10 что- то изменится... Но очень бы хотелось...

Латвии не нужны врачи и учителя, они в сейме плачут денег нет, а правда вылазит с другой стороны, терпение скоро лопнет, толпой поедем в ригу, возмем поезд и все в путь

смотрела по невслайф новости...вкратце....на заседании нато....многие страны приняли нейтралитет негласный....пожурили турков.....и только наши шавки прибалтийские...с умными лицами выступили в поддержку.....типа- мы альян...мы союз нерушимый......и не дойдет до придурков...что если какая заваруха прибалтов с русскими...натовцы умоют руки.....в основной своей массе...теория теорией....а вступать в конфронтацию с русскими даже немцы не согласны.....до сих пор слышат топот русских кирзаков по своей земле.....и только наши......тяв...тяв......мы под прикрытием...да кому мы нужны.....останется от сейма с точечным ударом мокрое место.....или они думают...что мы вступим в строй на защиту своей земли

Я думаю,что Боярун доволен.

Думаю, найти Латвию не составляет большого труда, было бы желание). Тут правящие играют другую роль. Понятно, Латвия не в состоянии дать такую заявленную сумму, не беря на себя какие- то обязательства. Роль такова, чем больше они подлижут западу, тем на большее они смогут расчитывают получить назад. Это глупейшая политика. ЕС, как и еврофонды- один котел. Состоялся бюджет каждой страны- все отвалите. А еврофонды- это частные компании, продвигаемые политиками ЕС. Все думают (в Латвии), УАУ, парк построили, дома утепляют, которые по всем ГОСТам того времени, выдерживают и так -30. Давайте, ТЭЦ профинансируем и тд. Но от этого у горожан в кошельках ничего не прибавляется. Более того, им еще и отдавать за эту красоту нужно будет. А еще прилегающие дворы повесили. Вот, смотрите на реальный лохотрон. Призывают утиплить дома, температурный датчик вывести... И будете меньше платить. Картина не сходится. Платить должны меньше, а модернизация ТЭЦ стоит дороже. Кто будет оплачивать разницу? Или другой вариант: температурный датчик регулирует подачу тепла, вы должны заплатить по факту. А по факту все ТЭЦ должны нагреть постоянную температуру для поставок тепла, а затем датчик регулирует эту подачу. Топлива потраченно столько же на обогрев, что и без датчиков, и утепления. Кто оплачивает затраты на топливо? У наших правящих, западная свобода в словах и совдеп в мозгах. Я еще не видел ни одной латвийской фирмы, которая хотела бы работать и нарабатывать котакты, финансирование, поставки... Звонишь, узнать цены на продукцию и о поставках, цена одна, приезжаешь к людям, люди видят, на какой машине и с какими номерами приехали- цена взлетает сразу же на процентов 20 и меняются условия доставок. Этим летом решил воспользоваться юридическими услугами одной даугавпилсской конторы. Пошел на их условия, заплатил от суммы 90%, остальные по окончанию (сумма для рядового даугавпилчанина внушительная). Хорошо, если мое дело зависло, где- нибудь на середине... Такое ощущение, люди живут сегодняшним днем и завтра они уже не смогут заработать. Никто не хочет работать (фирмы), все хотят тупо срубить бобла. Правда, не их это вина. Не думаю, что в ближайшие лет 10 что- то изменится... Но очень бы хотелось... Виктор

== Не думаю, что в ближайшие лет 10 что- то изменится... Но очень бы хотелось...==

10 лет для раковой опухоли вечность.

Даугавпилс просыпается после 23 летнего сна в нищите, пора в ригу отстаивать права, которые нарушались годами

Так вот про 10 лет.
Республике 25 лет , первую половину своего квартального она прожЫрала и пилила наследие СССРа , вторую половину , как и положено заправскому паразиту , упыри нашли нового донора (по обоюдному согласию)- Ивропу. Только шенген ужо наклонился так же как и еврозона , на горизонте санэпидемстанция в лице игил , пипец траншам , каждый спасайся как можешь ( после эпизода с турками я так понимаю , что и НАТе пи З дец). Какие 10 лет , Виктор . недели через две после развала европы начнётся поиск нового донора , паразит не может без писЧи . хозяина и халявы.

Так вот про 10 лет. Республике 25 лет , первую половину своего квартального она прожЫрала и пилила наследие СССРа , вторую половину , как и положено заправскому паразиту , упыри нашли нового донора (по обоюдному согласию)- Ивропу. Только шенген ужо наклонился так же как и еврозона , на горизонте санэпидемстанция в лице игил , пипец траншам , каждый спасайся как можешь ( после эпизода с турками я так понимаю , что и НАТе пи З дец). Какие 10 лет , Виктор . недели через две после развала европы начнётся поиск нового донора , паразит не может без писЧи . хозяина и халявы. Умеренная оппозиция Латгалии.

А куда отступать? Позади Москва))))). Колодец точно придется чистить)

Так вот про 10 лет. Республике 25 лет , первую половину своего квартального она прожЫрала и пилила наследие СССРа , вторую половину , как и положено заправскому паразиту , упыри нашли нового донора (по обоюдному согласию)- Ивропу. Только шенген ужо наклонился так же как и еврозона , на горизонте санэпидемстанция в лице игил , пипец траншам , каждый спасайся как можешь ( после эпизода с турками я так понимаю , что и НАТе пи З дец). Какие 10 лет , Виктор . недели через две после развала европы начнётся поиск нового донора , паразит не может без писЧи . хозяина и халявы. Умеренная оппозиция Латгалии.

А вы в курсе, как будут жить люди это время, пока донора будут искать? В бюджете средств не будет, то что останется, загребут под шумок, под видом отдачи долгов или еще чего. Если что- то останется в пенсионном фонде, и его прихватизируют. А потом будут всем говорть, как прошлым пенсионерам- "Какая пенсионная надбавка? Вы, что? Тогда была другая Латвия, в другом союзе". История повторится.

Даугавпилс просыпается после 23 летнего сна в нищите, пора в ригу отстаивать права, которые нарушались годами И

хотеть не вреднo...

полные идиоты ! турция прородительница всей нечисти на ближнем востоке и главный виновник всей мути в исламских странах ! позорники ! ДОЛЙ ПРАВИТЕЛЬСТВО , ДОЛОЙ СЕЙМ !

А вы в курсе, как будут жить люди это время, пока донора будут искать? В бюджете средств не будет, то что останется, загребут под шумок, под видом отдачи долгов или еще чего. Если что- то останется в пенсионном фонде, и его прихватизируют. А потом будут всем говорть, как прошлым пенсионерам- "Какая пенсионная надбавка? Вы, что? Тогда была другая Латвия, в другом союзе". История повторится. Виктор

Вспомним 90-ые , имена и адреса упырей известны, раскулачим к öбаной матери :)))

А куда отступать? Позади Москва))))). Колодец точно придется чистить) Виктор

А я уже и чеснок посадил:)

латвия скатилась до финансирования террористов...

ваше мнение совпадает с мнением многих жителей Латвии. Турция понесла убытки , тк уменьшился поток халявной нефти и не на что содержать террористов ИГ. А Латвия самая богатая страна из всех стран ЕС , видимо так считают правящие Латвии, или думают, что дадут денег Турции и террористы не тронут Латвию. А знает ли Турция где есть Латвия ? фок

Boljshaja Anglija neznajet chto kto takaja Latvija i gde ona nahoditsja ( hotja mnogo latishej rabotajet tam ),negovorja uzhe o Turcii

Я скоро с вилами зайду в этот саэйм)))). Это полнейший дэбелизм. Начнем с того, что "бл*динство" с радостью бы принила ровно столько беженцев, сколько и попросил бы Брюссель. Потому как, Брюссель и Латвия дополняют друг друга- у Брюсселя есть деньги, но пытаются быть, хоть как- то лояльны к своему народу и западной "дерьмократией", у Латвии соответственно все наоборот. Затем идут бюджетники, для которых не могут повысить зарплаты. И я их понимаю. В отличии от других конъюктур рынков труда, именно на бюджетников сваливаются непосильные нагрузки (нехватка медиков, недоступность лекарств, плохие реформы в этой сфере- нагрузка возрастает. Нехватка учителей, опять же реформы по объединению и закрытию школ, по часовым ставкам и тд- нагрузка возрастает). Потом, у нас хватает множество проблем в экономическской, социальной сферах, где любое софинансирование- как воздух для задыхающегося. Далее, меня теперь интересует на сколько повысился наш внутренний долг? Откуда взяли средства и как просчитали их возврат. Напомню, у более развитых стран ЕС (Чехия, Венгрия, Словакии), таких средств, по их прошлым заверениям, нет. Максимальное вложение, на тот период, было 50 тысяч € с их стороны. А между тем, мы все- таки увеличиваем необоснованно наш долг страны в пустую. Хорошо, мы дадим Турции взятку... Но давайте заглянем, хоть немного в предположительное будущее, и найдем там некие пути развития сценарий, чтобы хоть как- то быть осведомленными, что может произойти. Россия (я говорил о военных базах в Сирии со стороны России) ускорила свое влияние в Сирии. ИГ пойдет в Турцию или Ирак. Но последнее мало вероятно- там союзник России Иран, плюс курды. А в Турции есть выход на Россию и Европу. Ответ не заставит долго ждать терористов. В Россию они могут попасть малым числом, что им крайне не удобно, а в Европе пока Шенген никто не отменял))). Что касается самих взяток Турции, это пустая трата средств и времени. Потому как, в ходе недавних событий, Турция будет зажата с трех сторон (Запад- на официальном уровне, Сирия и Россия). НАТО не пойдет на открытую конфронтацию с Россией и наоборот. У Турции остается один козырь- шантажировать Европу беженцами и терористами. Турция лохонулась, взяв на себя роль единоличника, не учитывая мировые интересы сторон. Учитывая, что Европа желает дать многомиллиардную взятку Турции, не боится ли ОНА, что взрастит более мощный ИГ? Заметьте, США может не поддерживать Турцию на официальном уровне, но по сирийско- турецким и упущенными многомиллиардными вложениями, интересы останутся. И не забываем, чем больше Европа тратит деньги вне своего союза, тем больше она зависит от ВТО (США). Если конечно вложения не касаются экспорта в Россию. Виктор

Не переживайте так уж за деньги эти и за Турцию. Повесят Асада. Каким-то чудом унесет Путлер ноги из Сирии, Хезбола за русских впрягаться точно не будет. В лучшем случае отпустят живыми. А что там потом будет после Асада - один Аллах знает. Про сбитый самолет забудут через неделю, другие проблемы появятся, более значимые. И все пойдет своим чередом.

люблю тебя, мой мальчик!

люблю тебя, мой мальчик! vova

Вова, ты стал пидором? Поздравляю, теперь ты европеец настоящий.

Написать комментарий