Специалисты рассказали о вреде курения школьникам Латгалии 4

В школах Латгалии прошли просветительские мероприятия, где ребятам рассказывали о вреде курения. Об этом сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ). Команда под названием «Brīvs», объединяющая семейных врачей и психологов, продолжает посещения латвийских школ с целью пропагандирования здорового образа жизни.

В частности, в Латгалии специалисты посетили Балвскую основную школу, Карсавскую среднюю, а также шесть школ Даугавпилса – Сасканяс, Виенибас, 10, 12, 13, 16. Кроме того, в список посещений была включена Шпогская средняя школа (Даугавпилсский край).

Девиз акции – «Не кури, будь свободен!» Школьники могли убедиться в том, что происходит с телом человека, если он курит. Мероприятия были организованы как в виде информативных лекций, так и с привлечением интерактивных занятий – ребята участвовали в играх и дискуссиях, демонстрировали собственные заранее подготовленные работы на тему курения. «Послеобеденный цикл обмена мнениями» является продолжением кампании 2014 года, которую проводили Министерство здравоохранения и ЦПКЗ для подростков 11 – 15 лет.

Всего в период с сентября по декабрь команда «Brīvs» намерена посетить 50 учебных заведений страны.

27.11.2015 , 12:25

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Пить, курить и говорить она начала одновременно...

её первое слово было: покурим?

Курить это конечно плохо. Об этом раскажут и родители. Лучше раскажите какой вред наносит правительство. Еще не известно что хуже.

её первое слово было: покурим?

после секса?

Написать комментарий