4 декабря в Даугавпилсе начнет работу публичный каток

Даугавпилсское самоуправление заключит договор с фирмой, которая в течение трёх сезонов будет предоставлять горожанам и гостям города возможность покататься на коньках на главной площади города.

Фирма Mikss Serviss была единственным претендентом, подавшим своё предложение в рамках объявленного ранее думой конкурса. Закупочная комиссия решила признать фирму победителем. После некоторой дискуссии о том, не выгоднее ли было думе купить каток, а не брать его в аренду, депутаты утвердили решение заключить с коммерсантом договор на сумму в 370 750 евро с учётом НДС на три сезона. Как сообщили народным избранникам, договор подразумевает возможность в следующем году отказаться от услуг фирмы и провести новый конкурс.

Согласно заключенному с думой договору, стоимость аренды коньков для взрослых составит 1,50 евро в чес, для детей (до 13 лет) — 0,50 евро. Каток должны установить до 1 декабря, и работать он будет должен до 31 марта каждый день с 10 до 22 часов.

Площадь катка составит 20 (+/-2) метров на 35 (+/-5) метров. Фирма, выигравшая конкурс, должна будет обеспечить соответствующее качество льда, освещение, музыку, очистку льда раз в 2 часа, общественный порядок, возможность бесплатно кататься людям со своими коньками. Также для посетителей должно быть доступно место для переобувания со шкафчикам и 200 пар коньков разного размера.

Как сообщает самоуправление, каток с искусственным покрытием начнёт работать 4 декабря. Использовать его можно будет в дни, когда температура воздуха не будет превышать +5 градусов.

27.11.2015 , 11:25

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий