Эксперт: руководитель LDz должен получать 12 тыс. евро 4

Председатель правления АО «Латвияс Дзелзцельш» (LDz) должен получать по крайней мере 12 тыс. евро в месяц, чтобы его зарплата была конкурентоспособной, заявил в интервью агентству ЛЕТА партнер предприятия по отбору кадров «Executive Search Baltics» («Amrop») Виестур Лиегис.

Зарплата руководителей предприятий с государственным капиталом устанавливается законом, она является фиксированной, и ее уровень не соответствует рыночному.

7650 евро, которые получает руководитель LDz, - это не рыночный уровень.

«Подумайте, это одно из крупнейших предприятий в Латвии. Есть предприятия, прошедшие через трансформацию, но не LDz. Человек, который придет, должен будет засучить рукава и довольно сильно преобразовать предприятие. Есть много причин, которые заставляют это делать, например, конъюнктура рынка», - сказал Лиегис.

Второй фактор, который нужно учитывать, - это требования ЕС к транспортным предприятиям. Например, «Latvenergo» по требованиям ЕС разделено. То же должно произойти и с LDz.

По словам эксперта, у руководителя такого крупного предприятия, как LDz, зарплата брутто должна составлять 12 тыс. евро, и это еще очень «осторожная» цифра.

Министерство сообщения заключило с «Executive Search Baltics» договор об отборе кандидатов на должность руководителя LDz.


Написать комментарий

А не лопнет физиономия от жира?

а чего сразу не сто тысяч или миллион?

Пиздюлей они должны получать !

а я и мой муж по 20 тысяч, мы что, зря на баррикадах стояли?

Написать комментарий