Дипломат: латвийские бизнесмены выиграют от договора о свободной торговле между ЕС и США 5

Латвийские предприниматели от готовящегося договора о свободной торговле между ЕС и США только выиграют, сказал в интервью агентству ЛЕТА посол Латвии в США Андрис Разанс.

Самым большим плюсом договора о свободной торговле между ЕС и США, или соглашения о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве (ТТИП) (англ. Transatlantic Trade and Investment Partnership), станет сокращение лишних стандартных процедур, что снизит издержки для обеих сторон. «Следует помнить, что крупнейшим торговым партнером Латвии является ЕС. Этот договор будет способствовать экономическому росту обеих сторон, и, как следствие, создаст хорошие предпосылки для экономического роста в Евросоюзе», - сказал посол.

Дипломат указал, что договор будет выгодным и для латвийских предприятий, которые экспортируют товары и услуги в Европу. «В результате эффект бабочки сможет ощутить каждая компания, продающая продукцию в ЕС и США, а также инвестирующая в американскую экономику, например, АО «Валмиерас стикла шкиедра»,», - рассуждает посол.

Как сообщалось, переговоры о ТТИП, которые начались в июле 2013 года, идут медленнее, чем планировалось. Ранее лидеры европейских государств призывали завершить согласование до конца этого года, однако было ясно, что стороны не уложатся в установленные сроки.


Написать комментарий

Лизну хозяина в зад! И тому приятно и себе плюсик заработал.....

Вот только не надо п.здет лживые суки.

Мама родная, ведь это уже не смешно. Это же вирус в поголовье! Один только фактор из множества других- ГМО из США нахлынут Европу. Это приведет к окончательному убийству латвийских фермерский угодий, а также про экспорт в Росиию из пищевой продукции можете забыть.

Ключевая фраза;-"инвестирующая в АМЕРИКАНСКУЮ экономику".Мозг включили и попытались понять,что не для Латвии стараются,а для США!!!!О чём дальше спорить?

Договор о свободной торговле между США и ЕС это завалить Европу(а по возможности и Росиию через майданутых) американской ГМО дрянью. Почему по Европе идут протесты фермеров и тп. потому что они понимают суть дела.

Написать комментарий