Сокращение персонала приемных отделений больниц пока не грядет

jekabpilslaiks.lv
jekabpilslaiks.lv
Национальная служба здоровья информировала латвийские больницы о планах сократить число врачей и медсестер в приемных отделениях и травмпунктах.

По расчетам службы, Екабпилсской региональной больнице финансирование может быть уеньшено с 744 тысяч евро до 356 тысяч евро. Председатель правления Екабпилсской больницы Иварс Звидрис считает, что если это пройзойдет, то больница не сможет оказывать услуги на должном уровне.

Во время встречи представителей Национальной службы здоровья с работниками региональных больниц было сказано, что сокращение финансирования больницам – это только рабочий документ, который содержит теоретичиские расчеты о возможных разделениях финансирования в будущем.

Иварс Звидрис информировал, что еще продолжаются расчеты, чтобы определить, сколько пациентов обслуживает приемное отделение каждой из больниц и какое финансирование необходимо. Так что пока все остается по-старому.

Иварс Звидрис сказал, что на данный момент в приемном отделении Екабпилсской региональной больницы нехватка специалистов и сокращение персонала хотя бы на одного человека принесет самые негативые последствия.

26.11.2015 , 13:10

Харитон Фарбер , Gorod.lv


Написать комментарий