Как люди программируют себя на бедность 4

Материальное богатство становится мечтой миллионов людей по всему миру. Однако нередко человек своими действиями и мыслями мешает себе осуществить желаемое. Каких же психологических ловушек нужно избегать?

Жалеть себя

Многие нуждающиеся в деньгах люди очень любят жалеть себя и часто выражают неблагодарность судьбе. Их не устраивает буквально всё – полученное образование, выбранная вторая половинка, собственная внешность и окружающие люди. Человек, который своими причитаниями и сетованиями на жизнь сеет вокруг негатив, никак не может расцениваться в качестве интересной личности или надёжного партнёра по бизнесу. У людей, обожающих неконструктивно критиковать и жалеть себя, практически нет шансов на обретение полезных деловых связей и проявление своих способностей.

Экономия

Трезво оценивать и планировать свой бюджет – полезно, однако чрезмерная экономия на всём делает человека скупым и непривлекательным для окружающих.

Личность, которая постоянно отслеживает размер заработной платы знакомых и горюет по поводу лишней потраченной копейки, попросту не умеет правильно планировать расходы и оценивать реальную стоимость товаров и услуг.

Состоятельный человек способен давать адекватную оценку чужому труду. Потенциальный же бедняк лишён этой способности.

Счастье = Деньги

Запрограммированные на бедность люди уверены в том, что счастье выражается в денежном эквиваленте. Потенциальный нищий, отвечая на вопрос, о том, что такое счастье, всегда называют материальные блага.

Люди, которые хорошо зарабатывают, высоко оценивают то, что невозможно купить за деньги – любовь, честность, дружбу, таланты. Также они умеют воплощать блестящие идеи буквально на пустом месте.

Нелюбимое дело

Люди, притягивающие к себе нищету, боятся перемен в жизни, поэтому не желают менять нелюбимую и низкооплачиваемую работу на нечто более достойное.

Больше всего потенциальные бедняки боятся потерять финансовый капитал, пусть он и мизерный, поэтому соглашаются всю жизнь «топтаться» на одном и том же месте.


Написать комментарий

Как-как! Выбирают такое правительство, которое их затем и обирает до нитки! А остальные Ваши домыслы - БРЕД!!!

Посыл статьи ясен:
«бедные сами виноваты во всём, а правящие не причастны к умножению бедности в стране 3-ёх звёзд».

когда людям надо выживать а не жить, не программировать себя на бедность, очень трудно. должен быть как минимум стабильный социальный доход, для мечтании о профессии и так далее, а если пенсионер должен выбирать между счетами и покушать, очень тяжело сохранить здоровую психику. это статья не приемлема для латвийского населения.

Прям умилило заявление о замене НЕЛЮБИМОГО занятия на ЛЮБИМОЕ! Да правящие все делают для того, чтобы этой замены не было НИКОГДА! Когда человеку нечем кормить своих детей и нечем заплатить за крышу над головой, как-то не очень мечтается о ЛЮБИМОМ занятии. Молодому свободному от семьи человеку проще поменять что-то в жизни, но и ему тоже требуется где-то спать и что-то кушать.

Написать комментарий