Эрдоган: при атаке на Су-24 мы не знали о его принадлежности 15

Турецкие власти узнали, что ВВС страны сбили российский военный самолет только после того, как это подтвердило Минобороны России. Об этом заявил президент Турции Тайип Эрдоган на международном исламском экономическом конгрессе в Стамбуле, передает РИА "Новости".

"То, что самолет принадлежит Российской Федерации, стало понятно только после того, как об этом заявили российские власти", — сказал Эрдоган.

По словам Эрдогана, Турция не хочет эскалации конфликта с Россией после инцидента с Су-24. Турецкий лидер отметил, что Турция действовала только ради защиты своих интересов. "У нас нет намерения эскалации этого инцидента. Мы только защищали собственную безопасность", — заявил он.

Тайип Эрдоган вновь повторил, что российский самолет Су-24 был сбит в турецком воздушном пространстве и упал на территории Сирии, передает Reuters.

Накануне Эрдоган заявлял, что Турция, сбив Су-24, действовала в рамках реагирования на угрозы.

Между тем президент России Владимир Путин поддержали рекомендации МИД России и главы ведомства Сергея Лаврова воздержаться от поездок в Турцию, передает ТАСС.

"Что ж поделать, после таких трагических событий, как уничтожение нашего самолета и гибель летчика, это — вынужденная мера, и МИД правильно делает, что предупреждает наших граждан об опасности", — заявил Путин.

"После того, что случилось вчера, мы не можем исключить каких-то других инцидентов, и если они произойдут мы так или иначе должны будем на это реагировать. И наши граждане, находящиеся в Турции, конечно, могут подвергаться значительной опасности, и МИД обязан об этом сказать", — добавил он.

Как сообщалось, российский бомбардировщик Су-24 был сбит турецким самолетом в 1 км от границы с Турцией, в сирийской Латакии. Турецкая сторона ранее не раз выносила России предупреждения о нарушении воздушного пространства в ходе военной операции в Сирии. Российская сторона настаивает, что бомбардировщик не нарушал воздушного пространства Турции.

По словам Путина, инцидент с Су-24 на турецко-сирийской границе — это удар в спину пособников террористов.

Путин заявил, что на авиабазу Хмеймим в Сирии, на которой развернута группировка российских воздушно-космических сил, будет переброшена зенитная ракетная система С-400 "Триумф".


Написать комментарий

Враньё. Видимо НАТО не поддержало турцию вот они и наложили в штаны. Оправдыватся начали.

Детский лепет недостойный государственного мужа!

Детский лепет недостойный государственного мужа! помощник депутата

А ты своих-то слышал?

А ты своих-то слышал?

Не собачье это дело политика. Лежи и яйца лижи.

турки "смелые" парни, напали на бомбардировщик без прикрикрытия истребителем, посмотрел бы я на них в бою против Российских истребителей.

Не знали о его принадлежности. ХА ХА ХА . Эрдоган хватит дурака включать.

Не знали принадлежности....а узнать не потрудились. Все они знали! Знали, что там летают только российские самолеты, если бы американцы бомбили в том же районе, то сбивать самолет не спешили бы...

Не знали принадлежности....а узнать не потрудились. Все они знали! Знали, что там летают только российские самолеты, если бы американцы бомбили в том же районе, то сбивать самолет не спешили бы...

Все они знали и ждали. Это была спланированная провокация. Без Вашингтона турки не рискнули бы это сделать. Сколько же мерзости в этом мире. Пропаганда, вранье, дурят людям головы. Россия уничтожает конкретно ИГИЛ, а это удар в спину. Это еще раз доказывает, что турки содержат ИГИЛ и делают бабки на дешевой нефти игил.

И это лучшие лётчики России - асы. Которых немного в России. А язык авиации не знают! Чему учат русских лётчиков? Какой у них ум, если не могут язык выучить, чтобы ответить! И что тогда остальные могут? Жуть!!! Премия дебилов таким пилотам российским.

Не знали принадлежности....а узнать не потрудились. Все они знали! Знали, что там летают только российские самолеты, если бы американцы бомбили в том же районе, то сбивать самолет не спешили бы...

сбивать надо только российские самолетые!

сбивать надо только российские самолетые!

Ты мразь и фашист. Скорей бы тебе, иуде отрезал ИГИЛ твою тупую башку.

И это лучшие лётчики России - асы. Которых немного в России. А язык авиации не знают! Чему учат русских лётчиков? Какой у них ум, если не могут язык выучить, чтобы ответить! И что тогда остальные могут? Жуть!!! Премия дебилов таким пилотам российским. я

Посмотри, что сказал российский летчик, который выжил, разговора не было, а был удар в хвост самолета, по тихому.

По лучшим фашистами традициям, расстреляли пилота, который спускался на парашюте, твари и нелюди.

Очень интересный факт,
"Незначительное нарушение границы не может быть предлогом для такого нападения. Самолет совершал тренировочный полет, проверяя работу радаров в восточной часть Средиземного моря» - такое заявление сделал Эрдоган (тогда еще премьер-министр) в 2012 году, после того как сирийские военные сбили самолет F-4 «Фантом», который нарушил границы воздушного пространства Сирии.

Это напоминает анекдот: совершенно случайно в кустах стоял рояль. Операция слишком хорошо спланирована и, видимо, согласована с Обамой. Всё заснято, вертолёт подбит, а затем с близкого расстояния уничтожен американской управляемой ракетой TOW. Хотелось запугать русских и отмстить за уничтоженную нефть. Но Эрдоган сильно просчитался. В 1942 году, когда немцы были в Сталинграде, посол Германии потребовал от Турции вступить в войну, потому что Россия уже полутруп. Премьер Турции ответил: "Даже мёртвая Россия нас задавит".

Написать комментарий