Обращение в редакцию: уберите мерзкую обезьяну с плакатов на остановках! 36

В редакцию «Наш город.» обратилась жительница Даугавпилса, которая выразила возмущение о том, что на нескольких остановках общественного транспорта в Даугавпилсе размещены плакаты, на которых изображена неприятная, по её мнению, обезьяна, показывающая язык.

«Я несколько раз звонила по указанному на плакате номеру и просила убрать эту страшную обезьяну, которая словно издевается над горожанами, строя им рожи. Звонила и вице-мэру Петерису Дзалбе. Однако, никто не хочет убирать этот плакат, и мне советуют либо не смотреть на него, либо самой замазать плакат краской. Разберитесь, пожалуйста, чтобы прекратить это безобразие», - сообщила горожанка.

Мы обратились в Строительный департамент к заместителю главного художника города Лиге Чибле, которая сообщила, что жительница города уже обращалась к её коллегам с просьбой заменить плакат. Однако, как отметила Л. Чибле, внешний вид плаката согласован, и специалисты не видят причин запретить изображение животного и потребовать заменить его, как хочет горожанка, на более привлекательное, например, жирафа.

Как пояснила  Лига Чибле, плакат, о котором идёт речь, является саморекламой одной из двух фирм, которые занимаются размещением рекламы на остановках. Фирмой выбран именно образ обезьяны, и самоуправление в данном случае не может принудить коммерсанта изменить свою рекламную концепцию.

Заместитель главного художника города также отметила, что были случаи, когда специалисты Строительного департамента запрещали размещать на трамваях плакаты, которые могли быть расценены как агрессия, например, изображение рук с топором. Плакаты с обезьяной висят на некоторых остановках уже года два, и никто, кроме одной жительницы города, на них не жаловался, сообщили в департаменте.

Если горожанам не нравится какая-то реклама, не противоречащая законодательным актам, то в департаменте посоветовали стараться не смотреть на нее.
В свою очередь, представитель фирмы, самореклама которой вызвала нарекания у горожанки, нам сообщил, что плакат будет заменен на новый. Срок, в течение которого это произойдёт, пока не называют.

25.11.2015 , 13:55

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.
Мерзкая обезьяна - символ размещаемой там же мерзкой рекламы одурачивающей людей. Убрать нельзя!!! Ветеран СССР

А мои стишки убрали. Четвёртая власть беснуется.

У тебя опечатка в нике, буква Н лишняя. ROBYY

Это у вас там в Европе и Северной Америке педераст на педерасте и педерастом погоняется!

Мерзкая обезьяна - символ размещаемой там же мерзкой рекламы одурачивающей людей. Убрать нельзя!!! Ветеран СССР

во-первых, мартышка не мерзкая ее такой бог создал ,
во- вторых - после выборов в 2013 году на этом месте висели полтора месяца уже после выборов фотографии Лачплесиса , выборы он не выиграл, за день до выборов рекламу должен был убрать, но нарушил закон о выборах,
также его фотографии не убрали с общественного транспорта ,
и никакая горожанка не смогла решиться обратиться в редакцию Сейчас или Даутком, по поводу нарушения закона или негативного психологического раздражителя
Почему?
А я скажу обезьяна на плакате ничуть не хуже выглядит, ДАЖЕ позитив несет, в отличие от депутатов правого блока

и последнее: глыбже думайте, люди,
ПО ПОВОДУ КАЖДОГО ПЛЕВКА НА ТРОТУАРЕ НЕ НАДО СУТЯЖНИЧАТЬ, в данном случае , например на состояние подарка городу от хитропопого коммерсанта - на уничтоженное ,раскуроченное состояние остановок общественного транспорта обратите внимание

Мы целенаправленно будем добиваться такого положения дел, чтобы каждая городская обезьяна имела свою трамвайную остановку, автобус, трамвай или место в Думе...

Ну и что? Разве обезьяны тоже антиправославные? Или это терроризм? А потом кто-то котов потребует убрать или букву ""п".

Ну и что? Разве обезьяны тоже антиправославные? Или это терроризм? А потом кто-то котов потребует убрать или букву ""п". я

Обезьяны атеисты, потому что у них ещё всё в порядке с головным мозгом.
Более сложные организмы пускаются в предрассудки.

Действительно ,зачем реклама Обамы на остановке ?

Маразматичка какая то

Действительно ,зачем реклама Обамы на остановке ? gert

eto ne Obama, a ti! Ti! Posmotri v zerkalpo - 1:1

ГАвно тема собрала 26 комментов! :)

А бестыжая горилла.....

Руки прочь от Обамы! Это наш хозяин

Создатели такой рекламы, скорей всего, не ездят на общественном транспорте. Так что им nasratj на ваше мнение и ваш художественный вкус.

ГАвно тема собрала 26 комментов! :) Да уж

Знал бы ещё сколько удалили мартышки городские!

Блин, а я-то думал, что это портрет нашего заокеанского хозяина....

точно: на плакате обама, позирующий под Энштейна

точно: на плакате обама, позирующий под Энштейна

латышей приучают к образу их истинного президента

dejstviteljno - reklama omerziteljnaja ! Ej ne mesto na naschih gorodskih schitkah !!!

Ето не обезьяна. Ето подвид латыша недалёкого будуюшего.

Хорошенькая мартышка,веселая

Ето не обезьяна. Ето подвид латыша недалёкого будуюшего.

Зачем вы обижаете латышей?Подвид прочно обосновался во всех структурах власти.

Написать комментарий