«Фотодебют четырех» в театральном фойе

В фойе второго этажа Даугавпилсского театра посемейному скромно, без помпы и навязчивой рекламы открылась выставка фоторабот молодежной школы-студии «Mārīte Art»

В современном мире фотография – одно из самых популярных хобби. Но, к сожалению, немалое число фотографов-любителей рассматривают свою камеру, как техническое устройство, позволяющее сделать сенсационную фотографию. Шокирующие фото, когда вместо того, чтобы оказать первую помощь, люди спешат заснять аварии, пострадавших, стали привычными и обыденными. Поэтому приятно встретить тех даугавпилчан, которые относятся к фотографии, как к искусству, запечатлевая прекрасное и пробуждая в окружающих добрые и светлые чувства.

Именно в таком ракурсе воспринимаются фотоработы учеников Юрия Бердникова, известного в Даугавпилсе фотографа. Символично, что это уже вторая выставка- фотодебют, которую молодежная школа-студия «Mārīte Art» открывает в Даугавпилсском театре. Здесь искусство театра и искусство фотографии органично дополняют друг друга, даря зрителю эмоции приближающихся рождественских и новогодних праздников.

О фотоработах Марии Ермаковой, Андрея Липсберга, Алексея Елисеева и Кирилла Волошина сложно рассказывать, их просто нужно видеть. Несмотря на то, что ребята стоят только в начале своего пути в мире искусства фотографии, им удалось главное. Их работы несут настолько позитивную энергетику, что к ним хочется возвращаться вновь и вновь. О таких мастерах фотографии, как Юра Бердников, говорят, что они «солнечные фотографы». Чувственные, наполненные любовью к жизни и человеку, фотоработы Бердникова неоднократно радовали и радуют даугавпилчан. Отрадно узнать, что его ученики продолжают эти традиции, что в лице дебютантов к отряду фотографов нашего города прибыло новое, не менее талантливое, чем даугавпилсские зубры фотографии, пополнение.

Сейчас, когда сезон в Даугавпилсском храме Мельпомены в самом разгаре, когда зрителей радуют новые премьеры, самое время сходить в городской театр и подарить себе встречу с вечно юным и прекрасным искусством театра и фотографии.

Если же после просмотра фотовыставки у зрителей появится желание самим приобщиться к творчеству и фотографии, то  Юрий Бердников и школа-студия «Mārīte Art» им в этом обязательно помогут, причем, совершенно бесплатно.

Напоминаем, что Школа-студия «Mārīte Art» находится по адресу: Центр неформального образования молодежи, ул. Варшавас, 45, контактный телефон Юрия Бердникова 26840879.

25.11.2015 , 13:45

Наталия Салагубова , Gorod.lv



Написать комментарий