Еврокомиссар: Бюджет ЕС не оплатит Северный поток-2 6

Строительство газопровода Nord Stream II не лежит в сфере интересов ЕС. Об этом сказал вице-президент Еврокомиссии по Энергетическому союзу Марош Шефчович в Европейском парламенте.

«Евросоюз будет поддерживать только те проекты, которые не противоречат основным принципам Энергетического союза. Диверсификация источников энергии, поставщиков и путей поставок имеет важное значение для обеспечения безопасных и устойчивых к нарушению поставок на европейские предприятия», - сказал Шефчович.

«Поэтому проект «Nord Stream» не вызовет общей заинтересованности и не будет профинансирован из бюджета Евросоюза»,- добавил он.

По словам еврокомиссара, российский газопровод не обеспечит Евросоюзу доступ к новым источникам газа. «Скорее наоборот, мы таким образом сосредоточимся на более тесном сотрудничестве с Россией в вопросе покупки газа», - сказал он.

Шефчович также отметил, что Украина предыдущей зимой доказала, что является достоверным транзитным партнером, если речь идет о поставках российского газа.

«Евросоюз верит, что в сфере интересов всех сторон лежит то, чтобы Украина оставалась важным транзитным государством»,- сказал еврокомиссар.

Как сообщалось, в России в конце октября был дан старт строительству газопровода Ухта-Торжок-2, который обеспечит поставки газа в газотранспортную систему Северный поток-2.


Написать комментарий

Ну конечно не оплатит,потому что Россия,после того как Турция сбила самолёт,заявила,что не видит возможности продлжать этот проект.Так что ЕС тут ни при делах,всё решает Россия,а она желает заморозить этот проект.Не получат турки российский газ денежки за транзит.

Ну конечно не оплатит,потому что Россия,после того как Турция сбила самолёт,заявила,что не видит возможности продлжать этот проект.Так что ЕС тут ни при делах,всё решает Россия,а она желает заморозить этот проект.Не получат турки российский газ денежки за транзит.

Россия нечто не решает ,
Не получат турки российский газ денежки за транзит - Северный поток-2 ??? Tурки??? Ha карту посмотри!

Америка и ее вассалы делают ВСЕ, чтобы оставить газопровод через Украину----сперва ссорят Турцию с Россией, потом закрывают Северный поток-2, ставя всю Европу в положение рака, и опять начнут бомбить Донбасс, зачищая ее территорию для разработки сланцевого газа. Никак Байден с подельниками не уймется, все хочет украинский сланцевый газ впарить европе под видом американского...

Россия нечто не решает , Не получат турки российский газ денежки за транзит - Северный поток-2 ??? Tурки??? Ha карту посмотри!

Россия нЕчего не решает? Только сейчас все ждут ответной реакции России. Зачем, если она нИчего не рещает?

Так и не оплачивайте!!! Сыграйте с Украиной в рулетку. США быстро воспользуется ситуацией. Так быстро, что многие не успеют закачать газ на зиму, этим летом))).

,всё решает Россия,а она желает заморозить этот проект.

Tак люди программируют себя на бедность

Написать комментарий