Гобиньш: Латвия — в числе 50 богатейших стран мира. Надо дать денег и беженцам за рубежом 17

Андрис Гобиньш, http://rus.delfi.lv
Андрис Гобиньш, rus.delfi.lv
Латвии следует не жаловаться на проблему беженцев, а воспользоваться ситуацией и выделиться на фоне других стран в положительном смысле. Для этого следует помогать деньгами и тем беженцам, которых разместят в других странах ЕС. Такое заявление сделал президент Европейского Движения в Латвии Андрис Гобиньш.

"Следует помнить, что Латвия входит в число 50 богатейших стран мира. Мы всегда забываем об этом. Не зря беженцы не отправляются в Россию и другие страны, где царят бедность и бардак. Желание беженцев попасть в Латвию — это комплимент, что у нас в государстве наведен порядок. Поэтому этим людям нужно помочь, ведь зачастую у их детей нет возможности даже покушать и выучиться", — приводит LETA слова Гобиньша.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер во время саммита ЕС на Мальте призвал страны Евросоюза в течение двух лет выделить 2,5 млрд. евро в качестве помощи для Турции, столкнувшейся с проблемой массовой миграции из Сирии.

Во время саммита в соцсетях были опубликованы фотографии документа, якобы разработанного Еврокомиссией. Согласно этой информации, в 2016 и 2017 году Латвии предлагается выделить 4 381 071 евро.

Парламентский секретарь Министерства финансов Латвии Арвилс Ашераденс отметил, что запрос на перечисление Турции 4 млн евро будет лишь первой ласточкой. По его словам, в министерстве "прекрасно понимают, что кризис с беженцами находится лишь в начальной стадии". Поэтому в будущем расходы на решение данного вопроса могут существенно вырасти, предупредил Ашераденс.

В Турции в данный момент находится около двух миллионов беженцев из Сирии.


Написать комментарий

ГНобиньш - крысачеловек.

Он что, бредит?
" где царят бедность и бардак" - это Гобиньшс про Латвию сказал?
Если Латвия в числе 50 богатых стран мира, то по идиотам во власти - самая первая!!!!

На фотографии 100% мой пациент, причём болезнь запущена! С недавнего времени перешла в тяжёлую форму!

Gnobinjsh neploxo ustroen kak ivse kto u gos.korita...

ВО-ПЕРВЫХ-----КТО ЭТОТ ИДИОТ??????ВО-ВТОРЫХ-----МЫ ЗНАЕМ, ЧТО СЕЙЧАС С МЕДЕЦИНОЙ ШВАХ И МНОГО БОЛЬНЫХ ПСИХИЧЕСКИ ЛЮДЕЙ НАХОДЯТСЯ БЕЗ НАБЛЮДЕНИЯ И БЕЗ МЕД ПОМОЩИ...В -ТРЕТЬИХ---ЧТО ЭТО У НЕГО ЗА ДОЛЖНОСТЬ ТАКАЯ?!?!?СКОЛЬКО ПЛАТЯТ ЗА ЭТУ ""РАБОТУ""??????? И Р.S ----ЭТО УЖЕ ДАЖЕ НЕ СМЕШНО, УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, ЕСЛИ ТАКИЕ ИДИОТЫ ЗАНИМАЮТ РУК.ПОСТЫ В ОПАСНОСТИ НЕ ТОЛЬКО ОТЕЧЕСТВО, НО И ЖИЗНЬ НА МАРСЕ, ЭТИ ""УМНИКИ""И ТУДА ПРОСОЧАТСЯ!!!!!!! А мы диву даемся местному руководству.....ТУДЫ ИХ В КАЧЕЛИ!!!!!

О, тупой, о тупой......Мы в 50 богатейших сран или стран?Если первое--согласен, если второе--пошел этот гоблиньш в эротическое путешествие....

ГНОБИНЬШУЁБИНЬЩ

Без комментариев)))))

Всё написано на его лице. От такого фото трудно ожидать адекватных мыслей... Ветеран СССР

Мне дублёр не нужен!

АУ, МЫ ИЩЕМ ТАЛАНТЫ лекарь мозга

И СКОЛЬКО ТАКИХ ПРИДУРКОВ ОКАЖУТСЯ ПЕРЕД ЛИЦОМ НАРОДА???
ОЧЕРЕДНАЯ ВАКХАНАЛИЯ - ПРИДУРОК БЕЗ СТАЖА, ПОЙДИ К АБОЛТИНИ, ОНА ТЕБЯ ПОДДЕРЖИТ.

вначале 3 прибалта отказались идти против ИГ, а когда Турция потеряла потоки нефти от террористов, то этот , умник предлагает помочь Турции, тк у пособников ИГ сократились денежные потоки. Латышские политики ему вторят, что Латвия богатая и помочь туркам нужно. Ведь правительство Латвии понятия не имеет, как живёт простой народ. Многие живут за чертой нищеты.

вначале 3 прибалта отказались идти против ИГ, а когда Турция потеряла потоки нефти от террористов, то этот , умник предлагает помочь Турции, тк у пособников ИГ сократились денежные потоки. Латышские политики ему вторят, что Латвия богатая и помочь туркам нужно. Ведь правительство Латвии понятия не имеет, как живёт простой народ. Многие живут за чертой нищеты. *****///****

Слева 5 звёздочек, справа 4 звёздочки. Старик, у тебя конфронтация внутри твоего личного организма. Левое полушарие лучше развито!

Слева 5 звёздочек, справа 4 звёздочки. Старик, у тебя конфронтация внутри твоего личного организма. Левое полушарие лучше развито! лекарь мозга

тебе пора точно мозги подлечить, тк одни звёздочки видишь.
кроме как всякую х...... нести ничего сам сказать не можешь.

а как насчёт наших детей ,они все сыты одеты обуты и получают образование в европейских университетах например на полях Англии

Ono i vidno kakaja Latvija superbogataja... Pomiluj Bog, pomiluj ...

Ono i vidno kakaja Latvija superbogataja... Pomiluj Bog, pomiluj ... vika

Да посмотрите на него! Он же ничего не ел вкуснее чёрного хлеба с Rama! С чем ему сравнивать? Чистая деревня!!!

Пора вводить тесты IQ для руководящего состава страны не менее 120 иначе все будет рушиться я не русский и не латыш но за державу обидно

Написать комментарий