Благотворительный марафон: спасти Ксению 8

семейный архив
семейный архив
Каждый вторник в 16.00 на в эфире радио Baltkom – программа «Зеленая лампа», в ней говорят о тех, кому нужна помощь, и она адресована для тех, кто хочет помочь..

На этой неделе помощь просят оказать Ксении Павловой, 21-летней девушке из Даугавпилса. Она любит рок-музыку, фантастику и мечтает стать ветеринаром. Работает волонтером в ветеринарной клинике. Буквально недавно Ксения притащила домой очередного котенка, которого принесли усыплять. А всего у нее дома четыре любимца – две собаки и две кошки.

Ксюша улыбается и не впадает в отчаяние. Но она знает, что у нее совсем немного времени, чтобы спасти свою жизнь. Для этого нужно очень срочно принять курс новых, очень дорогих таблеток. Чем быстрее – тем больше шансов. У Ксюши рак кожи – меланома.

Началось с обычной родинки, которая стала воспаляться. Врач-дерматолог, осмотрев ее в обычный дермоскоп, ничего подозрительного не заметил. Позже родинка начала кровоточить. После обследования у онколога родинку вырезали. И обнаружили раковые клетки. Пришлось удалять лимфоузлы. Год после операции прошел спокойно, казалось, что болезнь ушла.

Но в августе произошло ухудшение – в легких нашли метастазы. Все специалисты, изучившие анализы (в Москве, Петербурге, Германии) – были единодушны: при таком виде мутации раковых клеток помочь может только новая швейцарская разработка – антираковый препарат Vemurafenib. Шансы на излечение реальны. Нереальна стоимость препарата – 120 тысяч евро. Скромной семье таких денег не найти.

У Ксении есть младшая сестричка, 9 лет. Мама работает сестрой хозяйкой в больнице. Семья живет в 2-хкомнатной квартире. Сначала было отчаяние – что делать?

Но друзья, которые оказались рядом, не позволили раскисать. Они развернули сбор денег в интернете, на городском телеканале и в местных газетах, расклеили по городу листовки. Таким образом было собрано более 11 тысяч евро. Государство, по результатам консилиума, обещает компенсировать 14 228 евро. Поддержку в размере 56 281 евро готов оказать производитель лекарства – швейцарская фирма Roche. 16 628 евро с октября собрано на сайте Ziedot.lv.

Как можно быстрее нужно собрать ещё 23 640 евро. Мы просим вашей помощи. Ксению можно спасти!

Позвонив по благотворительному номеру 90006383 (плата за звонок 1, 42 euro), каждый может увеличить шанс Ксении на выздоровление. Благотворительный номер телефона будет работать до 30 ноября (включительно).

Деньги можно перечислить также на сайте ziedot.lv в разделе «Помощь Ксении Павловой»  – все перечисленные средства целиком (!) идут на нужное лекарство.

28.11.2015 , 08:05

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

можно paypal указать.

Незнаю но рак не вылечить, а насчёт помощи в наше время никто не помогает, мы ребёнка с осложнением на сердце везли в ригу на рейсовом автобусе в те времена ещё икарусом в 20 градусный мороз, цгб только направление смогло дать, но мы родители 7летнего ребенка всё взяли на себя и ни сантима никто не дал, к тому же осложнение ребёнок получил потому что семейная не посчитала нужным при ангине антибиотик выписать, ей выписали выговор и признали её виновной, а мы в риге провели месяц в платной палате и никто ничем нам не помог, все деньги папа зарабатывал рядом с больницей - грузчиком, а мама в палате с ребёнком находилась, а те дети которых родители не повезли и счас живут, но с пороком сердца- никто не за что не отвечает

Незнаю но рак не вылечить, а насчёт помощи в наше время никто не помогает, мы ребёнка с осложнением на сердце везли в ригу на рейсовом автобусе в те времена ещё икарусом в 20 градусный мороз, цгб только направление смогло дать, но мы родители 7летнего ребенка всё взяли на себя и ни сантима никто не дал, к тому же осложнение ребёнок получил потому что семейная не посчитала нужным при ангине антибиотик выписать, ей выписали выговор и признали её виновной, а мы в риге провели месяц в платной палате и никто ничем нам не помог, все деньги папа зарабатывал рядом с больницей - грузчиком, а мама в палате с ребёнком находилась, а те дети которых родители не повезли и счас живут, но с пороком сердца- никто не за что не отвечает И

Вы не правы.Рак лечится, если вовремя начать лечить.Много людей откликаются на просьбы собрать деньги, Главное верить в победу над Болезнью, не опускать руки.Много наших знакомых переводит деньги на счёт девушке, другим тоже переводили.Сейчас переводим деньги парню в Краславу.У него рак крови, есть шанс сделать пересадку костного мозга.Надежда умирает последней

Сначала надо выкинут из дома всех продячих котов и собак, переносчиков малоизученных зараз. Далее всё само пройдет без дорогих препаратов.

Сначала надо выкинут из дома всех продячих котов и собак, переносчиков малоизученных зараз. Далее всё само пройдет без дорогих препаратов. 20см удовольствия

Самая большая зараза-это вы

Самая большая зараза-это вы

Да, для швейцарских фармацевтов и для ветеринарной мафии, я зараза. Я зараза для всех, кого не заподозришь в милосердии из-за их расценок ;)

Kseni4ka,dai Gospod tebe zdorovja,sil,terpenija.U tebja vse budet horoso!!!!!!!

Kseni4ka,dai Gospod tebe zdorovja,sil,terpenija.U tebja vse budet horoso!!!!!!! Tatjana

Присоединяюсь. Ксения, ты прекрасна, мы все тебя любим, ты нужна всем нам!!! :) Мы, это говорящие и понимающие по-русски

Написать комментарий