Юные футболисты завершили сезон турне по Европе

Латвийская федерация футбола
Латвийская федерация футбола
По итогам года специалисты Латвийской футбольной федерации собрали сборные команды футболистов 2001 и 2002 годов рождения и организовали Евротур, проведя несколько контрольных матчей с соперниками из Словакии.

Вот что рассказал один из тренеров футбольной сборной 2002 года Иван Максимчук, который также принял участие в этом турне: «Даугавпилсские футболисты 2002 года в этом году стали чемпионами Латвии, поэтому неудивительно, что в сборную пригласили четырех наших игроков: Дмитрия Ракула, Эдгара Дашкевича, Андрея Куделькина и Артема Шелковского.

Наш тур прошел с 17 по 21 ноября – за эти пять дней мы проехали по Европе 3,5 тысячи км и провели три игр. В Братиславе выиграли 3:1 у сборной Братиславского округа, а в Вене сыграли с командами «FK Austria Wien» и «SK Rapid Wien» - игроки этих команд были на год моложе, так что их переиграли с большим преимуществом. Мы, тренеры, еще раз убедились, что лидером сборной Латвии U-13 несомненно является Эдгар Дашкевич. В футбольной сборной U-14 (LFF Futbola akadēmijas 2001) также было четверо наших игроков из команды тренера Андрея Сипайло. Эта сборная в Братиславе сыграла вничью, а в Вене, как и мы, легко выиграла. В составе играли: Кирилл Ильин, Иван Дубоделов, Роберт Магрин и Леонид Трусковский.

Сейчас все игроки отдыхают до 10 декабря, а затем тренировочный процесс закрутится с новой силой».

24.11.2015 , 11:00

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий