Педагоги социальных знаний Даугавпилсского края провели дискуссионный семинар 1

19 ноября в Шпогской средней школе состоялся семинар, адресованный учителям социальных знаний, а также представителям различных общин – «Я. Другие. Мы».

Семинар был организован в рамках проекта Центра развития образования «Многообразие как образовательный и общественный ресурс развития». Об этом сообщает Управление образования Даугавпилсского края.

Как отметила учитель Антра Домбровска, в ходе работы развернулись дискуссии о вызовах глобализации в отношении ценностей латвийского общества. Речь шла о том, что человек 21 века должен быть открыт для новаций. Обмен мнениями свидетельствовал, что необходимо искать единство в многообразии, уметь формировать идентичность личности в глобальном культурно-информационном пространстве.

Члены проектной команды – А. Михайлова, А. Домбровска, А. Зейле и Я. Бришка предложили участникам семинара оценить текущую ситуацию в стране, указать потенциальные точки нестабильности. Внимание собравшихся было, в частности, привлечено к проблеме миграции. Шел разговор также о роли средств массовой информации, и о формировании у школьников навыков использования мультимедийных систем.

24.11.2015 , 07:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Чем-то эта наука напоминает научный коммунизм, короче наука не очем... Группа людей придумала себе "кармушку" и в "ступе воду мутят", безпрерывно доказывая "важность" своих изследований!