Мэр Риги осудил отказ стран Балтии от участия в коалиции против ИГИЛ 26

Нил Ушаков, http://www.ves.lv
Нил Ушаков, ves.lv
Мэр Риги Нил Ушаков на своей страничке в Facebook опубликовал текст, негативно оценивающий отказ стран Балтии от участия в коалиции против ИГИЛ, если в неё войдет Россия. Также мэр написал, что такой отказ — позиция Литвы, под которой Латвия и Эстония еще не подписались.

Вот что написал мэр: «На встрече президентов стран Балтии в Паланге была отдельно озвучена позиция Литвы – ни при каких условиях не участвовать в коалиции против ИГИЛ, если в ней будет Россия. Латвия и Эстония под этой позицией не подписывались, но и не выступили против. Сейчас не время для традиционной для наших стран критикующей Россию риторики. Раньше подобная риторика создавала проблемы для экспорта шпротов и йогуртов, для туристической отрасли или для перевалки угля. Но сейчас речь идет о безопасности всего континента.

В этот по сути своей исторический момент нельзя допускать исторических ошибок. Балтия в целом и Латвия в частности должны быть вместе со всеми в борьбе с главным вызовом нашей цивилизации — с терроризмом. Мы должны быть частью широкой коалиции от Франции и США до России. Тем более нельзя поддаваться на провокации из серии «лучше с ИГИЛом, чем с Россией». Латвия должна быть с теми, кто борется против абсолютного зла».


Написать комментарий
Показать предыдущие 6 комм.

Россия уже разбомбила там большую часть без коалиции :)
И добьёт оставшихся без чтей либо помощи. За что ей от нас огромное спасибо

Россия уже разбомбила там большую часть без коалиции :) И добьёт оставшихся без чтей либо помощи. За что ей от нас огромное спасибо Dmitrijs Horovecs

Так шавки должны тявкать, работа у них такая. Эти проебалты скоро просрут все. О своих странах они не думают, все в угоду Вашингтона. Нафига России этот балласт, толку ни какого, одна вонь.

После того как коалиция местных предателей и сексотов сдвинула выигравшую выборы партию "Согласие" у меня на это слово стойкая отрыжка.

Так шавки должны тявкать, работа у них такая. Эти скоро просрут все. О России они не думают, все в угоду . Нафига России этот балласт, толку ни какого,одна вонь.

Нафига этот балласт - шавки России , одна вонь.

Нафига этот балласт - шавки России , одна вонь.

Ты, Даун, просто смешен.

Нафига этот балласт - шавки России , одна вонь.

Вот и первая псина появилась.

Нилка в коалицию ПРОТИВ ИГИЛ Латвию никто не звал,а если бы и звал,то госдеп не отпустил бы.
Латвия там где США,а США в коалиции которая ЗА ИГИЛ.(судя по её действиям или бездействиям)
А вообще Нилка занимайся Ригой,мэру не надо о геополитике печься.

Ушаков - клоун. Как вообще он может осуждать то чего даже не предлгали Латвии... да и будто у Латвии есть авиация и средства что бы участвовать в бомбёжке мусульман этих.. смех.

Нилка в коалицию ПРОТИВ ИГИЛ Латвию никто не звал,а если бы и звал,то госдеп не отпустил бы. Латвия там где США,а США в коалиции которая ЗА ИГИЛ.(судя по её действиям или бездействиям) А вообще Нилка занимайся Ригой,мэру не надо о геополитике печься. Пинкертон

уже несколько дней, как на делфи комментаторы осудили сходняк 3 прибалтов, то только сегодня Ушаков высказал своё мнение. Опять политическое торможение, но зато какой пиар.

бизнеспроект США вышел из подконтроля ! если не Ассад и ПУТИНТ , все было для америкосов ,Суда Арабов и Катара прекрасно - нефте и газо провода через Сирию в Европу И Россия на полном подсосе ! Как же наши компрадоры и христапродавцы пойти против сша - вдохновителя и " путеводной звезды " ! свободу латвии , наш враг ислам и сша !

ЗА НАШИХ! ЗА ПАРИЖ! ЗА УШАКОВА!

Ушаков оплатил день забастовки учителям Риги.
Интересно, как проголосуют УЧИТЕЛЯ и их доверенные лица за Лачплесиса на выборах!
Это уже минус 5-7 тысяч голосов Лачплесису!

Ушаков оплатил день забастовки учителям Риги. Интересно, как проголосуют УЧИТЕЛЯ и их доверенные лица за Лачплесиса на выборах! Это уже минус 5-7 тысяч голосов Лачплесису! Учитель

Ушаков разве из своего кармана оплатит учителям ? Народными деньгами можно распоряжаться , как вздумается и набирать себе бонусы.

Ушаков оплатил день забастовки учителям Риги. Интересно, как проголосуют УЧИТЕЛЯ и их доверенные лица за Лачплесиса на выборах! Это уже минус 5-7 тысяч голосов Лачплесису! Учитель

значит 5--7 тысяч голосов Ушаков купит , тк оплатит бастующим день, что учителя проведут в забастовке и оплатит из городской казны.

Ушаков разве из своего кармана оплатит учителям ? Народными деньгами можно распоряжаться , как вздумается и набирать себе бонусы. не рижанин

Ушаков платит из бюджета Риги, в который деньги отчисляются и с зарплат учителей. Лачплесису ност!
Ушаков верно тратит общаковый нал, не на спидвей и прочие левые схемы!

Ушаков платит из бюджета Риги, в который деньги отчисляются и с зарплат учителей. Лачплесису ност! Ушаков верно тратит общаковый нал, не на спидвей и прочие левые схемы! РУС

тогда нужно было и медикам оплатить, тк они тоже налоги платят и остальным, кто бастует.

Ушаков платит из бюджета Риги, в который деньги отчисляются и с зарплат учителей. Лачплесису ност! Ушаков верно тратит общаковый нал, не на спидвей и прочие левые схемы! РУС

Все верно, кроме одного-----налоги с учительских зарплат и не налоги вовсе...вот если бы учителям платили зарплату родители, тогда да, это можно было бы назвать налогами.

Все верно, кроме одного-----налоги с учительских зарплат и не налоги вовсе...вот если бы учителям платили зарплату родители, тогда да, это можно было бы назвать налогами. бюджет

Макроэкономика есть неподъёмная категория для очень средненького умишка обывателя!

значит 5--7 тысяч голосов Ушаков купит , тк оплатит бастующим день, что учителя проведут в забастовке и оплатит из городской казны. фок

Слова простака и завистника!

Мощь интеллекта Ушакова не вкладывается в скудный умишко отдельных категорий городского плебса. Например, апологет городского дна, некто Дорофеев, не в состоянии не только въехать в логику первого порядка, но и даже в древнюю логику предикатов. О чем говорим, беспозвоночные?

Молодец Ушаков. Не отмалчивается как Лачплесис и учителей поддержал. А Лачплесис только сказал, что если учителя пойдут бастовать, то будет еше хуже. Почему не объяснил. Поэтому хочется на посту мэра видеть молодого и энергичного а не старого и мямлю, который живет по принципу - Как бы чего не вышло.

Написать комментарий