Смотровая вышка в Васаргелишках открыта для посетителей 2

В Науенской волости, на территории природного парка «Даугавас локи», состоялось торжественное открытие построенной заново смотровой вышки. Финансовую поддержку проекту оказал европейский Фонд Кохезии. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. Следует отметить, что вышка в Васаргелишках была закрыта для посетителей в течение двух лет.

На церемонии присутствовали представители Министерства охраны среды и регионального развития, Управления охраны среды, руководство Даугавпилсского края и Науенского волостного управления.

Была перерезана символическая ленточка, и участники церемонии смогли подняться на вышку. После проведенных работ она стала на два метра выше.

Директор Латгальской региональной администрации Управления охраны среды Анда Зейзе отметила, что развитие туристической инфраструктуры продолжается по всей Латвии. В частности, до конца ноября в природном парке «Даугавас локи» должны быть установлены 13 информативных стендов и 30 ограничительных знаков, а также указатели.

23.11.2015 , 13:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А где лифт?

Молодцы.

Написать комментарий