МЧС России: электричество в Крыму может пропасть надолго 7

Почти 3 тысячи человек обеспечивают жизнедеятельность населения в Крыму в связи с отключением энергоснабжения, сообщил замглавы МЧС России Александр Чуприян на заседании рабочей группы правительственной комиссии, где рассматривалась обстановка, сложившаяся в Крымском ФО.

"Ситуация в Крыму и Севастополе находится под контролем. Создана группировка по обеспечению жизнедеятельности населения общей численностью почти 3 тысячи человек и почти 1000 единиц техники", — сказал он.

Вместе с тем Чуприян подчеркнул, что необходимо принять дополнительные меры, направленные на минимизацию всех возможных рисков.

"Оперативные группы МЧС должны побывать в каждом населенном пункте. Необходимо объяснить населению о складывающейся ситуации, информировать о принимаемых мерах, проводить профилактическую работу в области безопасности в зонах своей ответственности", — отметил замглавы МЧС.

На особом контроле должна быть организация дорожного движения. "Здесь большая ответственность лежит на ГИБДД, необходимо принять меры, чтобы не допустить всплеска автоаварий", — сказал Чуприян.

Он обратил внимание, что эта чрезвычайная ситуация, связанная с отключением электроэнергии, может носить длительный характер, и потребовал усилить координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти на всех этапах ликвидации ее последствий и обеспечения жизнедеятельности населения.

"Если вам требуются дополнительные резервы, доведите всю информацию до нас", - добавил Чуприян, обращаясь к руководству главных управлений МЧС по Крыму и Севастополю.

Напомним, как уже сообщалось, жители Крыма остались без электроснабжения из-за подрыва оставшихся опор линии электропередачи, по которым электроэнергия поставлялась на полуостров с Украины. Две опоры ЛЭП в Херсонской области были повреждены также в результате подрывов еще 20 ноября.


Написать комментарий

Да давно уже надо-были запитать Крым с территирии России, раз отобрали его у Украины! И пора привыкнуть к мысли, что Украина партнер более чем не надежный, особенно в свете последних событий.....

Латгалия , мотай на ус.

Зачем пугать,а у нас фонарики есть на светодиодах.

Зачем пугать,а у нас фонарики есть на светодиодах. ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ

Фингал под глазом избавит тебя от ношения фонаря.

Фингал под глазом избавит тебя от ношения фонаря. вован

Вованчик знает, что говорит! Этот гопник постояннио себе дорогу подсвечивает своими ДВУМЯ фингалами! Которые обновляют ему с завидным постоянством....

Бардак, анархия и беззаконие - вот три кита на которых стоит украинская власть.
А фраза ответственного лица:
"бригады электриков готовы приступить к ремонту линий электропередач в Херсонской области, снабжающих электроэнергией полуостров Крым, однако рабочим не дают это сделать активисты на местах."
только подтверждает это. Всё это спланировано и одобрено на самом верху украинской власти.

Бардак, анархия и беззаконие - вот три кита на которых стоит украинская власть. А фраза ответственного лица: "бригады электриков готовы приступить к ремонту линий электропередач в Херсонской области, снабжающих электроэнергией полуостров Крым, однако рабочим не дают это сделать активисты на местах." только подтверждает это. Всё это спланировано и одобрено на самом верху украинской власти.

Немцы уже наехали на хохлов, за беспредел придется ответить. Что это за государство, которое не может справится с бандами бандеровцев. Значит не хотят. В стране вешают в кабинеты портреты, фашиста и мрази, бандеры. На глазах растет третий рейх.

Написать комментарий