Ажиотажа среди желающих отремонтировать свои дворы в Даугавпилсе не наблюдается 7

С этого года Даугавпилсская дума предложила горожанам программу, благодаря которой можно получить софинансирование самоуправления на ремонт дворов или восстановление конструктивных элементов.

Программа была утверждена в феврале текущего года, и подразумевает, что жильцы сначала устанавливают права управления домом, после чего принимают решение об участии в программе, что позволит получить от 50% стоимости работ (но не более 10 тысяч евро) от думы.

В начале года руководство города сообщало, что жители порядка 10 домов, которые обслуживает ПЖКХ, готовы провести работы. Также отмечалось, что и другие дома, которые находятся на частном управлении или являются кооперативными, тоже имеют право участвовать в программе.
Комментируя предварительные итоги программы этого года, руководитель Даугавпилсского ПЖКХ  Евгений Оленов сообщил, что программа интересная, но жители пока к ней только присматриваются. По информации Е. Оленова, есть и дома, находящиеся на обслуживании других организаций, которые подавали заявки на благоустройство и восстановление конструктивных элементов домов.

В этом году четыре дома, находящихся на обслуживании ПЖКХ, получили софинансирование на восстановление конструктивных элементов, и лишь один дом - на ремонт дворовой территории, сообщили в думе. Два дома обсуждают возможные варианты с проектировщиками.

По мнению Е. Оленова, если программу самоуправление продолжит, в следующем году активность жителей будет выше.

23.11.2015 , 10:00

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Большинство народа не знает как свести концы с концами. Как ремонт сделать в квартирах. А тут умники из думы придумали ещё один способ обдираловки народа. Почему в Риге ремонт дворов производят за счёт самоуправления т.е тоже за наши налоги. А наши умники только знают пускать деньги на ветер на всякие бездарные проекты на пидралала точто основной массе жителям города даром не нужно. Взять хотя тот же спидвей (хотя сам и являюсь поклонником этого спорта и знаю что это спорт номер один у нас в городе) а какие огромные средства уходят из кармана налогоплательщиков. Не всем же нужен спидвей.А ремонт дворов нужен всем. Скоро народ во многих дворах начнёт ноги ломать.Ещё наша умная дума решила строить стадион около Шуни. Тут в горде народа уже не осталось. Вы старые объекты в порядке содержать не можете не хватает средств а другие строите. В Стропском лесу трассу сделали для не большого процента жителей города. А сколько можно было отремонтировать дворов вместо этой трассы. Бездари у власти это кризес.

частично согласна, а частично нет. стадионы нужны. они все разной принадлежности. а спидвей нужно было переносить тоже на Шуню и делать над ним крышу. тогда можно и соревнования зимой проводить. как сейчас Арена Рига. привлекать инвесторов на соревнования круглый год.

Бездари у власти это кризес.............................................................................................................КРИЗИС Викс

Кризес, это что? Прошу подробнее про кризес!

частично согласна, а частично нет. Виксу

Тут нужно всё-таки определиться: дашь или не дашь?

Бездари у власти это кризес. Викс

Грабители ни за что реально не отвечающие ...
Потому и "управление" такое !!!

Страна непроходимых идиотов и жуликов!!! С населения сдирают треть от зарплаты в виде налогов, и ещё пытаются дворы за их счёт делать... Ветеран СССР

вы приукрашиваете ещё ...

Реально у местных рабов ЗАБИРАЮТ:
Соц. налог. 34,09% + Подоходный налог 23% + НДС 21% = 78% !!!

Остаётся только четверть рабам ...

частично согласна, а частично нет. стадионы нужны. они все разной принадлежности. а спидвей нужно было переносить тоже на Шуню и делать над ним крышу. тогда можно и соревнования зимой проводить. как сейчас Арена Рига. привлекать инвесторов на соревнования круглый год. Виксу

Живу не далеко от стадиона Строителя. Он дай бог если загружен на 5% в году он всегда почти пустой из редка проходят тренировки футболистов. В этом году делали ремонт ,читали в СМИ с каким скандалом и воровством. Так что и строительство стадиона возле озера Шуню это очередное отмывание денег но не как не забота о народе.И я что то сомневаюсь что этот стадион будет востребован и нахождение его на окраине города. И народа в городе становится всё меньше и меньше.И построить такой стадион нужны огромные средства это одно а патом его ещё содержать придётся с большими финансовыми затратами. Сам он себя вряд ли сможет содержать без городского бюджета и опять народные средства пойдут на ветер. А дворы пусть народ за свои последние кровные ремонтируют. Пока у власти авантюристы.

Написать комментарий