Обращение в редакцию: как защититься от почтового спама 3

rus.liepajniekiem.lv
rus.liepajniekiem.lv
В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

«Я всегда считал, что при всех проблемах в нашей жизни у нас все же есть определенная свобода выбора. Например, из какого источника получать информацию, какой товар покупать, какую передачу смотреть. И так надоело пачками выбрасывать рекламу из своего почтового ящика. Летом стоит на неделю уехать на дачу – ящик от ненужной полиграфии открыть невозможно. А тут недавно вытащил с почтой какую-то листовку «За правду!». Больше всего меня возмутило, что в этой «Правде» нет даже намека на то, чья она, в какой типографии ее отпечатали. Я понимаю, что политика – грязное дело, но не настолько же. Имейте смелость отвечать за свою писанину! Издатель-инкогнито «Правды», Вы пишете «Уважаемые горожане!». Если Вы так поступаете с «уважаемыми», то как же Вы обходитесь с теми, кого не уважаете? Вспоминая историю столетней давности, очень хотелось бы, чтоб этими «правдистами» занялась полиция. Павел»

Отвечает "Наш Город.": В Латвии интерес к почтовой рассылке рекламы весьма велик, при этом крупные торговые сети считают такую форму привлечения покупателей самой действенной. На данный момент в стране работает несколько десятков официально зарегистрированных почтовых коммерсантов, есть и нелегальные почтовики. Чтобы оградить латвийцев от почтового спама, Министерство охраны окружающей среды и регионального развития пыталось ввести налог за безадресные рассылки, но эти попытки, увы, закончились неудачей.

Кстати, если вас раздражает реклама в почтовом ящике, то от нее можно избавиться несколькими способами. Первый – прикрепить на свой ящик наклейку, что вы отказываетесь от безадресной рекламы. Если рекламу в ваш почтовый ящик опускают почтальоны Latvijas Pasts, то от нее можно отказаться, отправив подписанное заявление обычной почтой по адресу: Komercvadības departaments, Ziemeļu iela 10, lidosta Rīga, Mārupes novads, LV-1000. Заявление можно послать и в электронном виде, на адрес nepiedavat@pasts.lv. В письме нужно указать имя и фамилию отправителя, адрес почтового ящика и причину отказа.

22.11.2015 , 07:00

Наталия Салагубова , Gorod.lv


Написать комментарий

Наклейка на ящике не помогает!
Только физическое замечание почтальону избавит вас от рекламы.

Наклейка на ящике не помогает! Только физическое замечание почтальону избавит вас от рекламы. вован

Позвать губермашку, насрёт около почтовых ящиков....

Не панацея, но одно из лучших решений это домофон. Почтальону дать отдельный код. Мусор раскидывают не они, а в основном агенты. Появится спам в ящике, тогда и с почтальона спрос. А так все друг на друга только стрелки переводят и руками разводят - мол, мы этим не занимаемся и не наша вина, что ваш подъезд как проходной двор.
ПыСы: у нас домофон, про спам забыли. Ни кодовые замки, ни двери на ключах от этого ранее не спасали.

Написать комментарий