Порошенко согласился заменить в украинских паспортах русский язык на английский 11

Президент Украины Петр Порошенко согласился убрать из паспортов граждан этой страны надписи на русском языке. Таким образом он поддержал соответствующую петицию с требованием выдавать паспорта гражданам Украины только на украинском языке, "без мовы оккупанта", обнародованную на его официальном сайте.

"Поддерживаю возмущение граждан Украины относительно дублирования в паспорте гражданина Украины печатной информации на языке государства, которое признано Верховной Радой осуществляющим агрессию против Украины", - говорится в ответе нынешнего украинского лидера на эту петицию, размещенную на президентском портале 29 августа неким гражданином В.П.Надежкиным.

В этом связи, а также "учитывая стремление украинского общества к интеграции в Европейский Союз", Порошенко посчитал необходимым заменить в паспортах информацию на русском на английский язык "как язык международного общения". Он уведомил, что уже обратился к правительству с предложением обеспечить внесение законодательных изменений для принятия соответствующих мер.

Ранее Порошенко подписал указ "Об объявлении 2016 года Годом английского языка в Украине", отмечает NEWSru.ua. Также он поставил задачу перед кадровыми офицерами Вооруженных сил страны за год выучить английский язык и усвоить стандарты НАТО. А министр иностранных дел Украины Павел Климкин сделал английский язык обязательным для всех работников МИДа.

"Страной-агрессором" Россию в Киеве объявили в связи с военным конфликтом на востоке Украины. Украинские власти и некоторые страны Запада обвиняют Москву в поддержке сепаратистов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

А после того, как Украинская Рада признала коммунистический режим 1917-1991 годов преступным, в стране по инициативе руководства начался процесс декоммунизации, предусматривающий избавление от всего, что связано с СССР, а заодно и с РФ.

Помимо этого, на Украине запретили вещание многих русскоязычных телеканалов и прокат российских фильмов, прославляющих военных и силовиков "страны-агрессора".


Написать комментарий

Этот убийца еще жив?

А это и есть то самое окно в ЕС.Теперь они все побегут менять паспорта,года через 3 до них дойдёт,что паспорт с английским алфавитом,это не безвизовый режим.И что ЕС им не светит,да и сохранится ли этот ЕС,никто не знает.Великобритания собирается выйти,а там и другие потянутся к выходу.

Этот убийца еще жив?

a pricem tut Putin?

a pricem tut Putin?

Ты прессу то полистай. Чудо в перьях. Еще какие слова знаешь. Кого убил Путин? Что ты, как псина на поводке, только брешишь.

a pricem tut Putin?

Парашенко убил 6.5 мирных жителей Донбасса, а Путин то кого убил? Не читай хохлосайты, майданешься.

Парашенко убил 6.5 мирных жителей Донбасса, а Путин то кого убил? Не читай хохлосайты, майданешься.

ubil 6 s polovinoi? kak etu polovinu on ubil, interesno???

ubil 6 s polovinoi? kak etu polovinu on ubil, interesno???

Уточнение, 6,5 тысяч людей и это ты знаешь. Что цеплятся. Путин то кого убил??? Жду.

Хохлы предали кириллицу и приняли латиницу, сукины дети.

Теперь заживут!

Теперь заживут!

Так у них уже демократия, жируюют вовсю.

ИГИЛ покупает оружие у Украины. Продажные людишки хохлы. Вообще то они даже Родину продали пиндосам.

Написать комментарий