Предприниматели: цель власти – полностью истребить малый бизнес 4

Латвийская торгово-промышленная камера (ЛТПК) шокирована очередной инициативной Министерства финансов, которое предложило уже с будущего года запретить микропредприятиям оказывать услуги юридическим лицам. Такой шаг приведет лишь к полному истреблению малого бизнеса, а последствия этой инициативы усилят напряженность в обществе.

Минфин настаивает: микропредприятия впредь могут продавать свою продукцию или оказывать услуги только конечному потребителю, но не посредникам, которыми являются в основном юридические лица. К таким посредникам можно отнести, например, магазины.

"Мы очень неприятно удивлены предложением Министерства финансов, которое тотально разрушает идею микропредприятий и малый бизнес в целом", - заметил председатель правления камеры Янис Эдзиьш.

И это не первый случай, когда Минфин бьет по малому бизнесу. Введение социальных платежей для работников микропредприятий приведет в ближайшие два года к увеличению армии безработных приблизительно на 62 000 человек. И эти цифры приведены в аннотации к проекту закона.

По мнению Эдзиьш, перспектива реформ микропредприятий плачевна не только для бизнеса, но и для общества. Латвию ожидает массовый отъезд людей из страны, увеличение доли теневой экономики и невозможность социального бюджета покрыть обязательства перед безработными.


Написать комментарий

Дело рук Асада!

Цель власти - как можно дольше удержаться у кормушки. Для достижения цели все методы хороши, включая очевидное вредительство. Какой *удак будет резать курицу несущую яйца?!

Ну, всё правильно! Малый бизнес - это конкуренция. А конкуренция - это враг монополии. При конкуренции нужно головой думать, а при монополии - руби бабло, да других поучай.

Больше негде получать налоги=результат

Написать комментарий