Предупреждение читателя: дети перебегают дорогу возле 3-й средней школы 5

В редакцию «Наш город.» обратился житель Даугавпилса, автоводитель Андрей. Он указал на проблему, которая касается безопасности детей.

«Приходится часто ездить мимо 3-й средней школы — по улице Райня, там, на перекрестке с улицей Алеяс, недавно установили «лежачих полицейских». Однако с началом учебного года который раз наблюдаю одну и ту же картину — машины подъезжают к школьным воротам, останавливаются за 20-30 метров до перекрестка, оттуда выпускают детей, которые бегут через дорогу в школу. И это делают их родители! Выйдет такая мамаша, и еще подтолкнет свое чадо, мол, беги быстрее... А поток машин по утрам тут достаточно плотный.

Разве трудно научить ребенка дойти до перекрестка по правой стороне улицы — по тротуару — и перейти по «зебре»? Тут и «лежачие полицейские» пригодятся. Дети ведь растут, а понятия о правилах дорожного движения не имеют. Хочу предупредить и безответственных родителей об опасности, которой они подвергают своих детей, и водителей — о проблемном участке».

Действительно, наблюдение читателя имеет под собой основание. Кто, как не родители должны позаботится о безопасности ребенка? Впрочем, налицо явное нарушение правил дорожного движения — переход проезжей части в неположенном месте.

13.11.2015 , 11:25

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

А ещё возле третьей школы вт время и какое-то аремя помле дождя лужи стоят. Да нп то что лужи, моря! И тогда уже дети и взрослые переходят дорогу не там, где это можно, а таи, гдп приходится. Когда-нибудь будет решаться эта проблема?

Странный полицейский - однобокий. Теперь водители занимаются фигурным вождением, когда объезжают с одной стороны на другую. Это такая экономия?

Это машинку жалко!

я думаю что никто ни школа ни родители не хотят учить детей правилам движения, уступать старшим место и даже элементарно достойно вести себя в обществе. Вполне взрослые студенты железнодорожного техникума просто бросаются перебегать дорогу на красный свет

Та же ситуация и возле детского садика №1. Там нет перехода (и не должно быть по правилам) и уже там детей учат те же родители как надо перебегать дорогу между несущимися машинами по Стацияс. Это же кошмар! Мамочка на огромных каблуках, на руках ребенок бежит через дорогу между машинами, а бывает и в дождь, и в слякоть! Вы вообще понимаете, что машина - не живой человек, который остановится в секунду, что у машины даже при маленькой скорости есть тормозной путь???!!! РОДИТЕЛИ, вы вообще когда-нибудь думали чему вы учите детей с рождения?!! А потом у нас плохие водители? Подумайте, все ли правильно вы делаете? Неужели так сложно заехать в карман около газового хозяйства и спокойно отвести ребенка?! Автору обращения - СПАСИБО! Люди - ДУМАЙТЕ что вы делаете!!!

Написать комментарий