Дума приняла решение о присуждении шести «Наград года» и двух – «За вклад всей жизни»

Daugavpils.lv
Daugavpils.lv
Депутаты Даугавпилсской думы 12 ноября утвердили решение в преддверии главного государственного праздника присвоить шесть «Наград года» и две награды «За вклад всей жизни».

Напомним, что ежегодно Даугавпилсская дума организует приём заявок от горожан, которые могут предлагать кандидатуры, которые достойные быть отмеченными за заслуги за последний год.

В этом году дума получила много заявок, сообщила руководитель Отдела по связям с общественностью и маркетингу Инесе Андиня депутатам. Для оценки была создана специальная комиссия, которую возглавил вице-мэр  Янис Дукшинский. В комиссию вошли также  Элеонора Клещинская,  Бенита Силиня, Инесе Андиня,  Марина Исупова,  Сабине Шнепсте.

Так, решено, что в номинации «Образование» награду получит учитель музыки Даугавпилсской государственной гимназии Анита Заране, в номинации «Культура» - заместитель директора Даугавпилсского центра латышской культуры Сандра Маскалёва, в номинации «Спорт» - спидвейный клуб «Локомотив» в лице председателя правления Валерия Шидловского, в номинации «Народное хозяйство» - «Latvijas maiznieks» в лице Януса Валгериста, в сфере «Здравоохранение и социальный уход» - заместитель руководителя Даугавпилсской региональной больницы  Александр Кушниров, в сфере «Общественная деятельность» - общественная организация «Центр исторических технологий» в лице членов правления Павла Казакевича, Айгарса Стакса и Лелде Озолини.

Как сообщили депутатам, Анита Заране награду получит за успехи руководимого ею хора и за то, что способствует сохранению и укреплению традиций гимназии. Сандра Маскалёва была номинирована в связи с тем, что она успешно организовала Латгальский праздник песни, который собрал более 3 тысяч участников. Спидвейному клубу «Локомотив» награду вручат за высокие достижения спидвеистов. «Latvijas maiznieks» получит «Награду года» за то, что в 2014 году оборот предприятия вырос в 15 раз, предприятие активно работало с еврофондами, вложило в модернизацию 2 млн евро, увеличивает количество сотрудников и является самым большим налогоплательщиком в Латгалии. Александр Кушниров будет награждён за работу неврологии и инсультной единицы. «Центр исторических технологий» отмечен в связи с тем, что благодаря их работе в Даугавпилсе появился новый туристический объект — Дроболитейный завод, который высоко оценивают туристы и специалисты туристической сферы.

Также депутаты окончательно утвердили решение о присуждении самоуправленческой награды «За вклад всей жизни» двум даугавпилсским деятелям культуры: учителю танцев Ренате-Лаймдоте Эрмане и дирижёру и музыкальному педагогу Терезии Броке.

Награды будут вручены на торжественном мероприятии 17 ноября.
 

12.11.2015 , 17:15

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий