В Арт-центре Марка Ротко открылся симпозиум художников по текстилю 3

В Арт-центре Марка Ротко начал свою работу симпозиум художников по текстилю. Две недели прибывшие на симпозиум из разных уголков мира будут обмениваться идеями, показывать свои работы, и создавать новые произведения, которые пополнят коллекция арт-центра.

Название симпозиума — «Человек из крепости». Как отобразят эту тему в своих работах художники из пяти стран, трудно предугадать, ведь сегодня текстиль – это не только ковры и гобелены, это очень широкое понятие. Декор на стене и необычная скульптура , композиции из бумаги и пластика, причудливые сочетания тканых материалов – все это текстиль.

Конечно, работы художников по текстилю из Латвии, Чехии, Швеции и Америки очень отличаются. Наряду с национальными традициями каждый автор старается выразить и собственную индивидуальность. Во время презентаций участники увидели очень необычные произведения, которые украшают интерьер и домов , И общественных зданий.+ Выставка работ участников симпозиума откроется 17 ноября вместе с другими экспозициями нового сезона.


Написать комментарий

Симпозиум-м-м-м-м-м-м гы-гы-гы-гы!!!!!!!!!!!!!!!

Где можно ознакомиться с докладами участников симпозиума?

А похоже что это очередь к врачу.Те же усталые лица,те же неудобные стулья.А вы уверены,что это симпозиум?

Написать комментарий