Празднование столетия Латвии обойдется в 30 млн евро 10

Организация торжеств в честь столетия Латвийского государства оценивается примерно в 30 млн евро, и в проведение этих празднеств планируется вовлечь также соседние Балтийские страны, сообщила министр культуры Даце Мелбарде.

В понедельник у нее состоялась встреча с президентом Вейонисом и бывшими первыми лицами государства. Мелбарде после этой встречи рассказала, что сейчас формируется бюджет празднования, и точные его контуры будут ясны в будущем году – а в 2017-м уже откроется сама программа празднования. Так что парламент и правительство еще на этапе планирования бюджета на 2017 год будут знать о необходимых издержках, передает Lsm.lv

Приблизительная сумма – 30 млн евро – это оценка расходов в течение целых пяти лет, потому что празднование продлится с 2017 по 2021 годы. «Это период времени, в течение которого исполняется сто лет многим историческим событиям. В 2017 году мы отметим те события, что повлияли на процессы, позволившие в 1918-м провозгласить Латвийское государство. Проявится и значимость регионов – Валки, Валмиеры, где некогда была сформулирована идея латвийской государственности. Очень важная роль будет у столетия Латгальского конгресса», – перечислила министр культуры. Но эпицентром торжеств будет 2018 год, на который запланировано множество торжественных мероприятий в честь столетия Латвии, от Всеобщего праздника песни и танца до премьер фильмов и концертов. Затем, в 2019-м и 2020-м, будут отмечаться столетние годовщины событий борьбы Латвии за свободу. Как пояснила Мелбарде, бюджет празднования будет разделен в соответствии со всеми этими памятными датами.


Написать комментарий

До 2018 года много воды утечёт.Загодя поднимать эту тему - дурная примета.

Вглядываясь в лица на фото убеждаюсь, что беженцы в Латвии это милость божья.

Вглядываясь в лица на фото убеждаюсь, что беженцы в Латвии это милость божья. однако

pediku zenscini ne nravitsja?
nu, da ...ljubovnik peskova putler - drugoje djelo....

Безусловно -Сто лет важная дата в истории Латвии.Стоит отметить!Широко и масштабно.Вот только соседей надо не вовлекать а приглашать...Кстати запланировали может посещение дедушки Ленина?-тоже ведь приложил руку к истории Латвии.Очень хочу отмечать праздник государства полноценного а не воздушного шарика....Снаружи красиво и круто а внутри пустота-народ разбежался от счастья нахлынувшего.Остались только бесправные и надсмотрщики да окупационные войска...Но хватит о грусном-надо миллионы осваивать-попоем попляшем!

pediku zenscini ne nravitsja? nu, da ...ljubovnik peskova putler - drugoje djelo....

А где ты на фото женщин увидел? Тогда и я женщина!

А где ты на фото женщин увидел? Тогда и я женщина! кобыла

НЕТ ! ТЫ КОБЫЛА , САМО НАПИСЯЛО!!!!!

Кому кобылы, а кому женщины!

Как на зравохранение денег нет. А на пи-драла-ла. 30 млн есть. Сколько народа можно было бы вылечить за эти деньги. Люди не ждали бы очереди по пол года на УЗИ, магнитный резонанс и т.д. Вот это я понимаю для народа был бы праздник а не всякая показуха. . Страна клоунов.

Как на зравохранение денег нет. А на пи-драла-ла. 30 млн есть. Сколько народа можно было бы вылечить за эти деньги. Люди не ждали бы очереди по пол года на УЗИ, магнитный резонанс и т.д. Вот это я понимаю для народа был бы праздник а не всякая показуха. . Страна клоунов. Викс

ЕДЬ , ИЩИ ДРУГУЮ , А НЕ НОЙ ! В РАШУ -НАПРИМЕР !!! ТАМ ВСЁ -ЗОЛОТОМ!!!!

А где ты на фото женщин увидел? Тогда и я женщина! кобыла

ты оно!

Написать комментарий