Политик: правительство будет стабильным до 30 ноября

Лидер Союза «зелёных» и крестьян Аугуст Бригманис считает, что до принятия бюджета, запланированного на 30 ноября, правительство будет стабильным. «А что будет потом – не могу сказать», - заявил он в телефонном интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении.

Бригманис подчеркнул, что он не говорит с полной уверенностью о падении правительства после принятия бюджета, а дальнейшие шаги должна предпринять партия премьера Лаймдоты Страуюмы «Единство».

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, ранее Бригманис заявил, что «Единство» нарушило коалиционный договор. Премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство») подписала приказ об отставке министра сообщения Анри Матисса, своего товарища по партии. С 7 ноября его обязанности исполняет глава МВД Рихард Козловскис.

Страуюма потребовала отставки главы Минсообщения Анри Матисса на том основании, что тот слишком неоперативно информировал правительство о накопившихся в национальной авиакомпании airBaltic проблемах.

Решение правительства все-таки поддержать приход выбранного с помощью консультанта финансового инвестора в airBaltic удивило очень многих - ведь не кто иной, как Матисс, ранее признавал, что с этим инвестором связаны определенные риски нацбезопасности.


Написать комментарий