Министр: Латвия уже вносит вклад в борьбу с «Исламским государством» 12

Раймонд Бергманис, http://rus.tvnet.lv
Раймонд Бергманис, rus.tvnet.lv
Латвия входит в коалицию из 65 стран по борьбе с террористической организацией «Исламское государство». И если пока наша страна, в основном, оказывает гуманитарную помощь, то в будущем она может отправить солдат в Ирак, сказал в интервью передаче Rīta panorāma на Латвийском телевидении министр обороны Раймонд Бергманис.

По словам министра, речи о том, чтобы отправить Национальные вооружённые силы для участия в реальных боевых действиях, не идёт.

«В Сирии, где идут бои, нас не будет. Но что мы можем сделать то, чем успешно занимаемся в Афганистане и Мали – отправить наших инструкторов для обучения армии Ирака. Наш опыт может быть полезен для стран, которые только воссоздают собственные вооружённые силы. Переданные навыки позволят им дать отпор Исламскому государству», - говорит Бергманис.

По его словам, в Латвии очень хороший уровень обучения военному делу и у страны уже есть опыт участия в таких миссиях.

Впрочем, решение об отправке латвийских военных в Ирак должен будет принять парламент. Напомним, участие в такой миссии не будет массовым –в настоящий момент обсуждается отправка одного взвода. Примерно 10-15 человек.

На данный момент Национальные вооружённые силы принимают участие в контртеррористической операции Atalanta, которую проводит Евросоюз, участвует в миссии по обучению армии Мали, в операции НАТО в Афганистане и в операции ЕС по борьбе с торговлей и контрабандой людей в Средиземном море.

Для координации борьбы с «Исламским государством», США создали международную коалицию, к которой присоединилась и Латвия. Наша страна и сейчас оказывает помощь коалиции, но она, в основном, заключается в поставке гуманитарной помощи.


Написать комментарий

ВСЕМ, КТО ТЯВКАЕТ НА РОССИЮ: Представьте, шавки, что у России не получилось и она ушла из Сирии.....Америка перестанет смеяться уже на следующий день. Европа сразу начнет рвать волосы на заднице. Шер-хан соберет своих шакалов для наземной операции. Сотни взрывов шахидов (в Латвии тоже) и десятки гробов для ваших матерей.

ВСЕМ, КТО ТЯВКАЕТ НА РОССИЮ: Представьте, шавки, что у России не получилось и она ушла из Сирии.....Америка перестанет смеяться уже на следующий день. Европа сразу начнет рвать волосы на заднице. Шер-хан соберет своих шакалов для наземной операции. Сотни взрывов шахидов (в Латвии тоже) и десятки гробов для ваших матерей. Гость

Есть еще идиоты, которые верят во всю чушь и скулят. Дураки, страшнее войны.

ВСЕМ, КТО ТЯВКАЕТ НА РОССИЮ: Представьте, шавки, что у России не получилось и она ушла из Сирии.....Америка перестанет смеяться уже на следующий день. Европа сразу начнет рвать волосы на заднице. Шер-хан соберет своих шакалов для наземной операции. Сотни взрывов шахидов (в Латвии тоже) и десятки гробов для ваших матерей. Гость

нам раша ПО .!!! если у тебя столько инфы про шакалов , значит ты из них-шакалов!!

нам раша ПО .!!! если у тебя столько инфы про шакалов , значит ты из них-шакалов!! вот так-то

Чудной ты или малолетка.

Есть еще идиоты, которые верят во всю чушь и скулят. Дураки, страшнее войны. **

Идиотизм не лечится. РУГАТЬСЯ на человеческий идиотизм, значит не понимать его сути, что реально граничит с идиотизмом.

Чудной ты или малолетка. Гость

Дурная наследственность сказывается.

С Днём Советской милиции!

pridurok! naverno bil "klientom" ih?

pridurok! naverno bil "klientom" ih?

Рекомендую вам ознакомиться с правилами написания комментарий.
Свой ник "придурок" следует располагать выше.

Ну вот, чувствуется))))), приказ дошел. Официальные власти США изменили позицию, и вся "вассальная машина" начинает давать оправдывающие заявления. Хотя до этого занимали противоположное мнение.
Вассалы- чмошники!

Зря Бергманис полез туда штангист он был не плохой а вот министр хреновый

"Латвия вносит..." Мы все прекрасно видим, как работает эта коалиция, куда Латвия так гордо входит.

Написать комментарий