Даугавпилсский край отмечает государственные праздники

В Даугавпилсском крае День провозглашения Латвийской Республики будет отмечаться рядом мероприятий. В волостях пройдут торжественные собрания, откроются выставки, будут проведены праздничные концерты.

В частности, Вишкское волостное управление приглашает жителей на факельное шествие, которое состоится 14 ноября, в 18:00. Сообщается, что факелами всех желающих обеспечат организаторы. Сбор – возле Вишкской католической церкви. На эстраде выступит смешанный хор и вокальный ансамбль «Anima Corde», обещано угощение в виде чая и сладостей.

В свою очередь, в Дубненском доме культуры 97 годовщину основания Латвии отметят праздничным мероприятием. В концерте примутт участие: вокальный ансамбль Илукстского центра культуры «Lillijas», «Dvinskas muzikanti», детский вокальный ансамбль Дубненского дома культуры «Uguntiņa». В продолжение вечера запланирована вечеринка, на которую следует приходить со своим угощением в корзинке. Организаторы обращают внимание на то, что зарезервировать столики можно до 10:00 16 ноября – по телефону 28664534.

Полностью программу праздничных мероприятий, которыми Даугавпилсский край встретит День провозглашения ЛР, можно посмотреть на сайте краевого самоуправления.

 

10.11.2015 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий