Даугавпилчане поддержали приют для бездомных животных

Инесе Аболиня
Инесе Аболиня
6 ноября в Центре культуры Даугавпилсского края состоялся благотворительный концерт в пользу приюта для бездомных животных «Otrā māja» («Второй дом»). Мероприятие получилось зрелищным и многолюдным, зал был полон. Взрослые пришли вместе со своими детьми. Со сцены рассказывали о том, как трудно жить лишенным крова собакам и кошкам, был показан специальный видеофильм, после просмотра которого неравнодушных в зале не осталось. Кроме того, через некоторое время в другом видеоролике было продемонстрировано, какие условия созданы для животных в приюте «Otrā māja».

Приютом руководит Жанетта Соснаре, а находится он в Деменской волости, неподалеку от поселка Янюциемс. Приют существует второй год, сейчас там находится 26 собак и 14 котов и кошек. К слову, приют нуждается в волонтерах, людях, способных приехать и погулять с питомцами, пообщаться с ними.

Программу концерта составила руководитель клуба творческих людей «Tamideja» Галина Бобылева. «Животных любят все, поэтому мы приготовили и детские, и взрослые номера, – отметила Г. Бобылева. – В концерте участвовали артисты нашего клуба, вокальный коллектив Центра культуры Даугавпилсского края, бальные танцы представили танцоры „Сикспарнис”». Отдельно следует упомянуть замечательное выступление вокалистки Кристины Соноре.

Герои из мультфильмов и сказок спускались в зал и вызывали на сцену всех желающих – так, с помощью подвижных игр самым маленьким зрителям смотреть представление было намного интереснее. Гвоздем программы стало выступление на сцене кинологов-пограничников вместе со служебными собаками. Благородные животные показывали чудеса послушания и сообразительности – задерживали нарушителя, искали оружие и запрещенные вещества и просто радовали взгляд детей и взрослых.

На концерте было собрано 239 евро пожертвований.

09.11.2015 , 11:20

Руслан Соколов , Gorod.lv



Написать комментарий