Передвижная фотовыставка «Окно в невидимый мир»

Латвийская библиотека для незрячих
Латвийская библиотека для незрячих
Даугавпилсский филиал Латвийской библиотеки для незрячих, отмечая 50-летие своей деятельности, приглашает с помощью фотографий заглянуть в мир, который для многих является чужим и незнакомым.

В ноябре, когда отмечается Международный день незрячих (13 ноября), передвижная фотовыставка «Окно в невидимый мир» возвращается в Даугавпилс и с 9 по 27 ноября будет представлена в фоайе Даугавпилсской Думы, призывая горожан быть внимательными и чуткими друг к другу.

Фотовыставка состоит из работ трех разных авторов (Даугавпилс, Рига) – участников проведенного в сентябре 2014 года фотоконкурса. Для фотографов, которые отозвались на приглашение взглянуть через объектив своей фотокамеры на мир незрячих и слабовидящих людей и смогли принять участие в конкурсе, встреча с читателями Даугавпилсского филиала Латвийской библиотеки для незрячих стала первым опытом общения с людьми с нарушениями зрения. Этот новый опыт и знания, впечатления, размышления и ощущения, навеянные встречей, нашли отражение в красивых фотоработах, в фокусе которых человек и его возможность жить наполненную и интересную жизнь даже тогда, когда утрачено одно из важнейших для человека чувств – зрение.

Представленные на фотовыставке работы словно окно дают возможность заглянуть в мир, который, возможно, до этого был совершенно неизвестен. Кроме того, выставку дополняют фотографии, которые представляют перспективу восприятия мира незрячих людей, а также экспозиция, посвященная Даугавпилсскому филиалу Латвийской библиотеки для незрячих.

09.11.2015 , 16:10

Латвийская библиотека для незрячих , Gorod.lv


Написать комментарий