В Южном Судане разбился самолет российского производства: найдены 40 тел 2

В Южном Судане разбился самолет российского производства. Крушение потерпело воздушное судно серии «Ан». Большинство из тех, кто был на борту, погибли.

Очевидцы обнаружили более 40 тел на месте падения транспортного самолета Ан-12 в Южном Судане, сообщаетReuters.

По словам представителя властей, на борту находились около 20 человек, среди них от 10 до 15 пассажиров и пять членов российского экипажа.

Сколько человек погибли на земле в результате крушения грузового борта, не сообщается. По предварительным данным, в живых остались два человека: один член экипажа и ребенок.

Ранее, в среду, агентствосообщило, что падение самолета произошло в 800 метрах от аэропорта Джуба. Посольство России в Уганде, занимающееся делами Южного Судана, подтвердило «Русской службе новостей» факт крушения Ан-12.Там добавили, что разбираются в обстоятельствах происшествия.

31 октября на севере Синайского полуострова упал лайнер Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и 7 членов экипажа, большая часть из них — жители Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.

По факту произошедшего в России возбуждено два уголовных дела — по статье 263 «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» и по части 3 статьи 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» Уголовного кодекса РФ.


Написать комментарий

Какое уговное дело на кого???? Стрелочников нашли???

ан-12 советский военно-транспортный самолёт
В СССР Ан-12 выпускался серийно на трёх авиазаводах в:

Иркутске, 1957—62 гг., 155 экз.;
Воронеже, 1960—65 гг., 258 экз.;
Ташкенте, 1962—72 гг., 830 экз.
а что на фото?

Написать комментарий