Латвийцы чаще всего покупают дешевые авиабилеты в Европу и Москву

Проанализировав более 13 тысяч проданных в прошлом году билетов в Латвии, портал Lidotleti.lv пришел к выводу, что наиболее востребованными являются эконом-рейсы в Лондон и Дублин. Второе место занимают дешевые авиабилеты для бизнес-поездок в Москву, Вену и Брюссель. На третьем месте - авиаперелеты в Осло, Милан и Франкфурт.

Наблюдается также постоянный спрос на дешевые авиабилеты на отдых в Испании, Франции и Португалии, в частности - Париже, Барселоне, на островах Майорка и Тенерифе, а также Аликанте и Фару.

"Дешевые, или "Low cost" авиабилеты в Латвии сейчас стали еще более доступны, так как лоукостеры постоянно увеличивают число рейсов и открывают новые направления. Некоторые авиакомпании стали демократичнее по отношению к провозу багажа, например, Norwegian Airlines предлагают две бесплатных единицы багажа", - рассказала директор сайта Lidotleti.lv Мария Ступиня.

Сравнивая цены регулярных с бюджетными авиакомпаниями, очевидно, что, например, по одному из направлений - Тенерифе цены могут отличаться почти в два раза. В августе этого года полет в оба направления Рига - Тенерифе - Рига в среднем можно было купить за 320 евро, а на рейсы аirBaltic, AirBerlin и Iberia - около 530 евро.


Написать комментарий