Советник посольства Франции подыщет Даугавпилсу город-побратим

Два дня в Даугавпилсе находился новый советник по вопросам культуры и сотрудничества посольства Франции в Латвии Жиль Бонвиал, – об этом сообщает Даугавпилсское самоуправление. Необходимо отметить также, что Ж. Бонвиал является директором института Франции.

В заключение своего пребывания в городе советник посетил Даугавпилсскую думу, где встретился с первым заместителем председателя самоуправления Янисом Дукшинским. Нужно отметить, что до этого Ж. Бонвиал побывал в различных учреждениях культуры и образования Даугавпилса.

Визит явился частью знакомства Ж. Бонвиала с латвийскими городами – работу в посольстве он начал в сентябре этого года. Высоких оценок гостя удостоился Арт-центр имени Марка Ротко. Советник отметил смелость в организации такого учреждения за пределами столицы страны.

Ж. Бонвиал пообещал обобщить сделанные в ходе визита наблюдения и вскоре вернуться с конкретными предложениями сотрудничества. Кроме того, Ж. Бонвиал намерен отыскать во Франции соответствующий Даугавпилсу город-побратим.

03.11.2015 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий