Мэр Даугавпилса рассчитывает, что в следующем году город будет жить лучше 9

gorod.lv
gorod.lv
Как уже сообщалось, бюджетная комиссия Сейма 27 октября в первом чтении концептуально одобрила проект бюджета на будущий год. В следующем году всем 119 муниципалитетам будет полагаться на 92 млн евро, или на 7%, больше средств, чем в этом году.

Отвечая на вопрос о том, каким будет бюджет Даугавпилса на следующий год, мэр города  Янис Лачплесис журналистам сообщил:

«По всем прогнозам, бюджет по части, которой сами распоряжаемся, от налогов и прямых дотаций — увеличим. Думаю, в 2016 году мы сможем себе позволить инвестиционные проекты, новые инициативы: те, которые мы не могли сделать раньше».

Отметим, что внесенный в Сейм правительством проект государственного бюджета предусматривает доходы в размере 7,37 млрд евро, расходы — в размере 7,65 млрд евро. По сравнению с 2015 годом увеличение бюджетных доходов составит 114,2 млн евро, расходов — 183,2 млн евро. Предполагается, что целевые дотации для самоуправлений составят 338,6 млн евро. Поступления подоходного налога будут распределены между государством и самоуправлениями в пропорции 20% к 80%. В целом поступления подоходного налога в бюджеты самоуправлений составят 1,21 млрд. евро.

28.10.2015 , 11:10

Наталья Петрова , Gorod.lv


Написать комментарий

Заговаривается...
На "нашке" несёт ахинею про связанные сосуды" , а МИ помним теорию о СООБЩАЮЩИХСЯ СОСУДАХ :
«Думаю, что в данном случае сработает принцип «связанных сосудов», когда в результате введения новых правил, в одном месте незначительно вырастет поддержка какой-то одной партии, в другом месте — больше голосов наберет другая».
Тут глаголет , то станем жить в городе лучше ...
Если расходная часть бюджета больше доходной , то как организовать лучшую жизнь ?
Естественно , что лучше будут жить прихлебатели и лакеи при власти в городе , но не горожане .

про лучшую жизнь уже приелось слушать...жить станет лучше жить станет веселей..Лачплесис очевидно один из улучшателей..говорят лучшая жизнь начинается на Стропском погосте..видимо Лачплесис туда приглашает город и горожан

да брешет он все ! И ГЛАВНОЕ , КАК БУДУТ ЖИТЬ ЛЮДИ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ , А ПРИ ЭТИХ ПРАВИТЕЛЯХ ЖИТЬ ЛУЧШЕ НЕ ВОЗМОЖНО ! ЛУЧШЕ БУДУТ ЖИТЬ ПОХОРОННЫЕ ЛАВКИ , СЕКОНД ХЕНДЫ И ЛОМБАРДЫ , РАБОЧИХ МЕСТ НЕ ДОБАВИТЬСЯ , НАРОД ПРОДОЛЖИТ УМИРАТЬ И УЕЗЖАТЬ ! ЖИЛОЙ ФОНД ПРИ РУКОВОДСТВЕ СПИЦЛИСТА ПО КРЕДИТОВАНИЮ НАЧНЕТ ПЕРЕХОДИТЬ ИЗ УСЛОВНО ГОДНОГО В АВАРИЙНЫЙ !

Город может и будет жить лучше, но явно не горожане... Ветеран СССР

Маленькая поправочка в заголовке: "Мэр Даугавпилса рассчитывает, что в следующем году ОН будет жить лучше"

РЕШЕНИЕ ДУМЫ В ЖИЗНЬ!!! НАРОД И ДУМА ЕДИНЫ!!!
НАМ СОЛНЦА НЕ НАДО - НАМ ЛАЧПЛЕСИС СВЕТИТ, НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО - РАБОТУ ДАВАЙ!!!

Если мэр считает что в следующем году будем жить хорошо, то Управление социальных дел уже со вчерашнего дня живет хорошо , потому-что что вчера, после 2-месячного запоя и отсутствия на работе, наконец-то вернулся заместитель руководителя УСД Бениты Силини Раймонд Вилциньш. Явился опухший и вообщем никакой. Интересно, что у него в больничном написано о причине заболевания. Это уже не первый раз, Бенита Силиня своего ставленника покрывает, но такой затяжной первый.

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/261630-deputaty-daugavpilsskoi-dumy-ot-soglasiya-predlagaut-vozobnovit-rabotu-pyatnichnoi-komissii#ixzz3psKtTwCy

Если мэр считает что в следующем году будем жить хорошо, то Управление социальных дел уже со вчерашнего дня живет хорошо , потому-что что вчера, после 2-месячного запоя и отсутствия на работе, наконец-то вернулся заместитель руководителя УСД Бениты Силини Раймонд Вилциньш. Явился опухший и вообщем никакой. Интересно, что у него в больничном написано о причине заболевания. Это уже не первый раз, Бенита Силиня своего ставленника покрывает, но такой затяжной первый. Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/261630-deputaty-daugavpilsskoi-dumy-ot-soglasiya-predlagaut-vozobnovit-rabotu-pyatnichnoi-komissii#ixzz3psKtTwCy Белочка

"После тяжёлой и продолжительной болезни..."

Lachplesis где светодиодный заводик? где обещанные 120000 населения? Вдумайтесь этот мудак на полном серьезе года два назад обещал что 2020 году население будет таковым...

Лачплесис создал систему при которой 20% горожан катаются на джипах и полныe тележки деликатесов набирают в рими а 80% пухнут от голода или копят копейки чтобы убежать из города возможностей, Благо билеты на самолет копеечные.

Написать комментарий