Министр обороны: у неграждан на войне могут возникнуть языковые проблемы 31

У неграждан в Латвии нет возможности защищать свою страну в случае необходимости, но они могут натурализоваться. Об этом в эфире программы "Утро на Балткоме" на радио Baltkom заявил министр обороны Латвии Раймонд Бергманис.

По его мнению, в случае "часа Х", неграждане просто не смогут договориться с гражданами.

"Моя идея на посту министра обороны – добиться того, чтобы каждый человек, который живет в Латвии, хотел бы защищать эту страну. У неграждан пока нет такой возможности, но они могут стать гражданами. В случае "часа Х", этим людям было бы трудно защищать государство - как они смогут общаться с теми, вместе с которыми они будут защищать страну? А как вы представляете ситуацию, когда происходит бой, а человек не может общаться? У всех людей есть возможность стать гражданами", - сказал министр.

Он также отметил, что у неграждан в Латвии нет возможности и пополнить ряды Земессардзе.

Однако, по словам министра обороны, прямой военной угрозы для Латвии сегодня не существует. В то же время, Раймонд Бергманис добавил, что нынешние события в мире вызывают обеспокоенность.


Написать комментарий
Показать предыдущие 11 комм.
это какие? как может воевать за страну человек, который не является её гражданином? это либо наёмник, либо он должен очень любить эту страну!

zastvim kak milenkih vojevatj!
a kto ne zahocet - po zakonam vojennogo vremeni!

как поступила страна с жителями , то кто из неграждан пойдёт защищать эту страну ? Родителей лишили гражданства, но и рождённых в Латвии детей от родителей неграждан тоже лишили гражданства. 25 лет назад нужно было думать: ..... если завтра война .......... фок

Да это правительство даже своих граждан раскидало по миру,дети в Латвии,родители где-то за тысячи километров.Видятся пару раз в году.И за какие такие радости мы будем защищать жопы этих гомиков,которые не хотят жить в одном часовом поясе с Москвой и в каждом певце видят зелёных человечков? Я вообще по жизни цирк люблю,но местные клоуны уже задрали.

zastvim kak milenkih vojevatj! a kto ne zahocet - po zakonam vojennogo vremeni!

Ты свою бабу заставь лежать не бревном.А мы уж как нибудь без холопов разберёмся.

zastvim kak milenkih vojevatj! a kto ne zahocet - po zakonam vojennogo vremeni!

какой ты грозный, у компа! памперсами запасся, вояка?

Да уж, господин министр обороны. Прикольный мысли вас посещают. Весьма глубокие! Прямо таки кладезь полезной информации. Вы нам всем глаза открыли!

не блин, не возникнут,100%!

граждане-неграждане...а с чего он взял что кто-то вообще в час Х собирается защищать эту страну....у граждан так вообще генетически заложено закидывать цветами любой танк появившийся на горизонте..а если кто из Каспийского моря жахнет ракетой то языковая инспекция всех перепроверит на знание правильного склонения русских падежей с выдачей аплециб и списки удачно сдавших и проваливших экзамен торжественно вручит первому солдату перешедшему границу

ну действительно дурак дураком...у хоторян в голове акромя навоза есть что??смотришь на действия или мысли таких чистокровных граждан и вспоминаешь Энштейна - только вселенная и дурь человеческая не имеют границ

не боитесь...в час Х....неграждане....и мы граждане будем стоять у ворот сейма.....никто не спасется....

У Бергманиса что,анаболики мозг совсем выключили?

Бергманис не пыли. В случае войны между США и Россией с Латвией будет покончено за 2 часа.
Договориться не успеем.

не бойтесь, дебилов в армию не возьмут , а впереди армии поставят !!!

не бойтесь, дебилов в армию не возьмут , а впереди армии поставят !!! часУ

а откуда тогда армия? если дебилов не возьмут.

Что в голове у этого человека?! То есть, стране, которая от меня отказалась, которая вычеркнула у меня 18 лет жизни( когда давали или не давали гражданства, выяснилось, что меня это время нигде не было, в России физически, а в Латвии по их "лягушачьим" документам) и которой на меня паsrать, вдруг, понадобилась моя помощь?! И мне, всего лишь, нужно пройти для этого натурализацию?! Эти семь кругов ада?? Выучить конституцию, гимн, историю, чего там ещё должен знать гражданин? Спасибочки! Как-нибудь без гражданства вашего.

вы надеетесь,что не граждане будут воевать? Я вам скажу больше, даже многие граждане ,чуть что ,быстренько слиняют от сюда. Ну не научены они работать,воевать... Только ныть,пить,побираться,есть,петь и плясать и отдельно, оплакивать свою судьбу,испорченную СССР.

чему удивляться..в латвии министрами обороны берут не военных разбирающихся в тактике,стратегии или пекущихся о безопасности страны а как можно более тупоголовых баранов..экономические группировки лоббируют идиотов на пост министра обороны чтобы этот дуремар умел расписываться под военным бюджетом и под закупкой иностранного металлолома под видом вооружений и дербанить эти деньги ведь деньги под оборону все равно выделяются а какова эта оборона понятие мифическое

у ефрейтора мания величия.это видно заразно.

смешно россия даже вторгаться не будет а просто кинет кличь и скинет оружие , и неграждани сами всё сделают .

Класку вспомнил...В жизни всегда есть место для подвига..и лучше держаться от этого места подальше...Статус негражданина слава богу это пока позволяет...А вообще впечатление гнетущее...Если такие речи правда то с головкой у дяди того...не той думает)))

Правильно. Поэтому министерство обороны должно срочно выпустить разговорник с такими нужными словами и фразами, как то: я сдаюсь, я свою винтовку утопил-не стреляйте, я не ел 6 дней-покормите, ну и т.д.! :)

Написать комментарий