Министр экономики: Latvijas Gāze занимается шантажом и угрозами 3

Монополист на газовом рынке, предприятие Latvijas Gāze, почувствовав, что его позиции перестают быть стабильными, занимает шантажом и и угрозами, сказала сегодня в интервью ЛТВ министр экономики Дана Рейзниеце-Озола.

Министр подчеркнула, что, несмотря на угрозы LG о том, что в Латвию могут прекратиться поставки газа, никто в стране без отопления не останется. Хотя бы потому, что в Инчукалнском газохранилище в настоящее время есть резервы газа на весь год.

Монополист, почувствовав, что его позиции на рынке нестабильны, занимает шантажом и и угрозами, резюмировала Рейзниеце-Озола.

По ее мнению, эта ситуация подтверждает, что нельзя медлить с либерализацией газового рынка, чтобы Латвия могла получать топливо из разных источников и по лучшим ценам. Министр напомнила, что латвийские потребители платят за газ на 10% больше, чем он стоит на бирже. Рейзнице-Озола подчеркнула, что LG как монополист полностью не использует возможности Инчукалнского газохранилища, имея ввиду, что газ надо закупать летом, когда он стоит дешевле, однако LG не позволяет этого делать.

"Например, энергокомпания Latvenergo хотела закупить газ для безопасности своих поставок и хранить его в Инчукалнсе, однако LG отказало в этой просьбе", - рассказала министр.


Написать комментарий

Смешно ! Министр жалуется на "подчинённых" ..
И это не первый случай .
Какие из вас министры ?
Хохмачи при власти .
Как там Калвитис на окладе в 5 000 евро ?
В качестве примера : если нОнешнему (или "бабцам" на этой должности) министру обороны дать в руки гранатомёт и гранату Ф-1 , то думаю , что глаза у "военного" станут квадратными и мы почувствуем в воздухе запах сернистого газа
Такая же тенденция и на местах : у кормушек дилетанты , простофили , кролики - балбесы и боИруны и даже Глобусы . хе - хе .

Министр экономики даже не знает, что цена газа зависит от цены на нефть. И цена газа по заключенным контрактам, зависила от цены при заключении тех самых договоров, именно на тот момент. Конечно, сейчас то она ниже- нефть упала! Ой дэбилы...

ну если и латвэнерго начнёт продавать газ, то цены точно вырастут!
кстати - в России цена электроэнергии 3,5 рубля за киловаттчас, это примерно 5 евроцентов!

Написать комментарий