Три даугавпилсских боксера выиграли турнир в России 3

gorod.lv
gorod.lv
Международный турнир памяти Заслуженного мастера спорта СССР Василия Кудрявцева прошел с 19 по 24 октября в г. Иванова (Россия).

Василий Васильевич боксировал в 30-40 годы в наилегчайшем весе, а также был ведущим тренером. В память о нем ежегодно проходят боксерские турниры в Иваново, на которые приезжают, как правило, сильнейшие юниоры центральной части России. В этом году среди приглашенных были боксеры из Литвы, Эстонии, Республики Беларусь, Польши и десяти городов России. Участвовали также и латвийцы под руководством тренера сборной Владислава Соколова.

Елгавчанин Артем Ханевич (до 75 кг) первый бой выиграл у россиянина Никиты Ананьева, а за выход в финал у Данилы Комиссина. Даугавпилчанин Эдгар Корженевский (вес до 63 кг) выиграл в первом бою у Андрея Потапова, а в финале у представителя сборной России Антона Золушкина и первым из наших боксеров выиграл золотую медаль этого турнира.

В весовой категории до 69 кг боксировали два латвийца. Егор Артемов из Олайне выиграл техническим нокаутом у россиянина Вадима Коноплева, а даугавпилчанин Ритвар Шульга также техническим нокаутом у Егора Базанова. За выход в финал Ритвар выиграл у Егора в упорном поединке. Комментарий Владислава Соколова: «Боксеры прекрасно знали уровень готовности друг друга, сильные и слабые стороны. Судьи отдали предпочтение Ритвару. В финале он взял верх над представителем сборной России Ильей Косульниковым, став победителем турнира. Также Ритвар Шульга получил специальный Кубок – за лучшую технику».

В весовой категории +91 кг Эвандер Сервут в первом раунде нокаутировал представителя России, а в финале одержал победу над представителем сборной Беларуси Антоном Куниленко. Также Эвандер Сервут получил специальный приз «Зрительских симпатий».

Сейчас лучшие боксеры Даугавпилса примут участие в первенстве Латвии, которое пройдет в Даугавпилсе 30 октября – 1 ноября, а с 7 ноября они отправятся на учебно-тренировочный сбор в Вильнюс для подготовки к чемпионату Европы (U-19), которое пройдет с 19 по 29 ноября 2015 гола в Польше.

26.10.2015 , 12:55

ИВАНОВО - 400тыс. человек, обласной центр.