Латвия закупит у Швеции зенитные ракеты 27

Министр обороны Раймонд Бергманис подписал контракт с шведским предприятием SAAB Dynamics AB о приобретении ракет ближнего радиуса для системы противовоздушной обороны RBS-70. Об этом министр сообщил в интервью Латвийскому радио 4.

В разговоре с четвёртым каналом Латвийского радио министр Бергманис подчеркнул, что подписание данного контракта крайне важно для Латвии с точки зрения обороноспособности страны. «Мы сейчас активно создаём архитектуру противовоздушной обороны, включающую в себя систему оповещения, быстрое реагирование и радары. Закупка ракет – это шаг, позволяющий укрепить нашу боеспособность», - сказал министр Латвийскому радио 4.

Подписанное соглашение предусматривает, часть ракет Латвия получит уже в этом году, а оставшуюся – в следующем. Это обойдётся стране в 3,67 млн. евро. Кроме того, контракт подразумевает продолжение сотрудничества в 2017 году, что может стоить оборонному бюджету 3,12 млн. евро.

Министр подчеркнул, что доволен сотрудничеством с SAAB Dynamics AB, начало которого было положено в 2004 году. Тогда специалисты шведского предприятия обучали латвийских военных пользоваться комплексами RBS-70.

RBS 70 — переносной зенитно-ракетный комплекс, предназначенный для поражения воздушных целей — вертолётов и самолётов противника — на малой высоте. Разработан в Швеции компанией Bofors Defence (в настоящее время Saab Bofors Dynamics). В 1977 году принят на вооружение вооруженных сил Швеции. На данный момент комплекс состоит на вооружении 18 государств.

В мае командующий Национальными вооружёнными силами генерал Раймонд Граубе заявил, что Латвия выбирает, какую систему ПВО её закупить. Позднее он объявил, что Латвия закупит у Соединённых штатов Америки переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) «Стингер».


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.
ПОМНЮ СЕМЕЙСТВО, В КОТОРОМ НА НЕДЕЛЮ ДВОИМ ДЕТЯМ ОТЕЦ ПОКУПАЛ ПОЛ ЛИТРА МОЛОКА, А САМ ЖРАЛ В РЕСТОРАНЕ И СКУПАЛ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ СНАРЯЖЕНИЕ ДЛЯ ОХОТЫ, НУ ЛЮБИЛ ПОДЛЕЦ КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ ПО ПЬЯНКЕ ПОСТРЕЛЯТЬ! ДЕТИ РАХИТИЧНЫМИ НЕДОУМКАМИ ВЫРОСЛИ, ПАПА СПИЛСЯ ВЫМЕР РОД ТАК И СТРАНА ВЫМРЕТ У ПРЕЗИДЕНТА, ЛЮБИТЕЛЯ ПОСТРЕЛЯТЬ

ЖАЛЬ ТВОЕГО РОДА...

nu i umirai, i poskoreje!

Спасибо, но, в знак уважения к титульной нации, я вынужден пропустить вас.

«Мы сейчас активно создаём архитектуру противовоздушной обороны, включающую в себя систему оповещения, быстрое реагирование и радары. Закупка ракет – это шаг, позволяющий укрепить нашу боеспособность»

Я чуть под стол от смеха не упал. Он это серьёзно?

Спроси в американском посольстве. Пинкертон

согласно Сатверсме, страной управляет народ,
Вопрос:
когда, народ принял решение или доверил приобрести у шведов на 7 миллионов металлолома и ввести на территорию страны британскую армию?

согласно Сатверсме, страной управляет народ, Вопрос: когда, народ принял решение или доверил приобрести у шведов на 7 миллионов металлолома и ввести на территорию страны британскую армию? оккупация

народ Латвии это не только дэпилсские и рижские ватники, есть еще и нормальное население

народ Латвии это не только дэпилсские и рижские ватники, есть еще и нормальное население да

Не дай бог вам серьёзно заболеть и попасть в больницу, в которой из-за нормального населения отняли прибавку в зарплате.
Не дай бог вашим детям попасть в школу, в которой учителям не смогли поднять зарплату из-за нормального населения.

народ Латвии это не только дэпилсские и рижские ватники, есть еще и нормальное население да

Вы это о пациентах психушки?

народ Латвии это не только дэпилсские и рижские ватники, есть еще и нормальное население да

Это ты то нормальный? Ты же даун. Выросло поколение дэбилов и лодырей. Фу бля,ь.

Выросло поколение дэбилов и лодырей -дэпилсскиx и рижскиx ватников. Фу бля,ь.

Это ты то нормальный? Ты же даун. Выросло поколение дэбилов и лодырей. Фу бля,ь. Гость

Это ты то нормальный? Ты же даун. Выросло поколение дэбилов и лодырей. Фу бля,ь. I OCHENJ KULJTURNIH LJUDEJ!!!!!!!!

Это ты то нормальный? Ты же даун. Выросло поколение дэбилов и лодырей. Фу бля,ь. I OCHENJ KULJTURNIH LJUDEJ!!!!!!!! OTBET

У не дебилов и не лодырей принято такое общение. Когда дуриков закрывают в больницах, они ведь знать не знают, что они дурики. Поэтому некоторые комментаторы понятия не имеют, кто они на самом деле. Не обращайте внимания.

Проедьте (пройдите) по Волдемара мимо бывшего штаба округа - там развевается ОДИН только флаг - пиндосов, ни латвийского, ни тем более евросоюза, даже флагштоков, нетю Это говорит об оккупации, т.к. это здание не является посольством

сагласин !нармальная населения есть, я поддерживаю! vova

Конечно вова это ты, соглаИн. Какое же ты чмо. Ужас.

сагласин !нармальная населения есть, я поддерживаю! vova

Не согласины с тобой вова здесь. Может ты просто больной?

Статью надо было назвать:- Дай дураку х*й стеклянный, побьет, еще и руки порежет. Где там мой оппонент, который доказывал, что жить становится лучше)))? Думал, через лет десять вернусь... Ан- нет, зараза распространяется быстрыми темпами. С*ка, пенсионерам индексацию не могут добавить, зато маталлолом за миллионы покупаем, который все равно не поможет.

Статью надо было назвать:- Дай дураку х*й стеклянный, побьет, еще и руки порежет. Где там мой оппонент, который доказывал, что жить становится лучше)))? Думал, через лет десять вернусь... Ан- нет, зараза распространяется быстрыми темпами. С*ка, пенсионерам индексацию не могут добавить, зато маталлолом за миллионы покупаем, который все равно не поможет. Виктор

Все верно, от металлолома надо избавлятся, нужны идиоты кому это дерьмо старое впарить. При наличии современного вооружения, война может закончится за минуты. Попросту развод на бабки. Америка богатеет, лохи беднеют. Законы рынка.

А ракеты путина стреляют и летают слишком высоко, так что латыши опять по своей врождёной тупости купили устаревшее, ведь такими ракетами разве что ворон да гусей сбивать можно, которые наносят ущерб бедным латвийским полям, сьедая последнее зерно - обжоры да!

Спроси в американском посольстве. Пинкертон

От кого защищаться и с кем воевать? Правительство рвется воевать с Россией. Ну вы ж ее логику понимаете: русский заяц пересечет границу - и вся мощь НАТО ринется на Россию. И латыши победят! Только этого не будет. А их, этих ракет, никчемность продемонстрировали ракеты с Каспия. ДЕЛО В ДРУГОМ. Прикиньте, какие будут откаты в этих колоссальных сделках!

От кого защищаться и с кем воевать? Правительство рвется воевать с Россией. Ну вы ж ее логику понимаете: русский заяц пересечет границу - и вся мощь НАТО ринется на Россию. И латыши победят! Только этого не будет. А их, этих ракет, никчемность продемонстрировали ракеты с Каспия. ДЕЛО В ДРУГОМ. Прикиньте, какие будут откаты в этих колоссальных сделках! ...Отдай на медицину...

Никакой войны не будет. Просто америкосы зарабатывают бабки, разводят идиотов по полной, а в полях бурьян растет, учителя и врачи страдают, о пенсионерам лучше вообще помолчать, безработица набирает обороты, а господа кормят Америку. Когда займутся своей страной, неизвестно. Развалили и продали все, люди уезжают.

Оказывается, страна-то богатая, а чего же так бедных-то много здеся?

Написать комментарий