Латвия и Россия заключат соглашение о прямом международном железнодорожном сообщении 2

Латвия и Россия заключат соглашение о прямом международном железнодорожном сообщении - это предусмотрено соответствующим законопроектом, провозглашённым в четверг на собрании госсекретарей министерств, сообщил агентству BNS представитель Министерства сообщения Латвии Роланд Румба.

Он пояснил, что транспортные министерства обеих стран считают, что новое соглашение будет отвечать современным требованиям, а в случае Латвии - также и требованиям Евросоюза. Кроме того, в обеих странах произошло разделение государства и коммерческих обществ в железнодорожной отрасли, поэтому оба министерства выразили желание заключить новый двусторонний межправительственный договор о сотрудничестве в этой области.

Он предусматривает обеспечение регулярных и непрерывных железнодорожных перевозок пассажиров, багажа, грузового багажа и грузов

через границу в соответствии с современными условиями функционирования железной дороги в обеих странах. Соглашение будет регулировать прямое железнодорожное сообщение между Латвией и Россией, оно предусматривает сотрудничество управляющих государственной инфраструктурой и перевозчиков обеих стран, а также определет особенности трансграничного железнодорожного сообщения.

Договор будет заключён на неопределённый период времени.


Написать комментарий

Правильно! Хватит нах, ездить криво!

Очень надеюсь, что маршрут пройдет через Даугавпилс и Пыталово.

Написать комментарий