Руководство Госполиции встретилось с даугавпилсскими журналистами 6

gorod.lv
gorod.lv
15 октября в Даугавпилс Даугавпилсской городской думе состоялась пресс-конференция с участием начальника Государственной полиции Интса Кюзиса и руководства полиции Латгальского региона. Подобные встречи с журналистами в регионах страны проводятся на регулярной основе, другими словами, это был плановый приезд высоких чинов в город.

Их принимали мэр Даугавпилса  Янис Лачплесис и председатель краевого самоуправления  Янина Ялинска. После приветственных слов гости выступили с информативными сообщениями, в которых коснулись главных проблем правоохранительной системы.

В частности, Интс Кюзис отметил значительное обновление личного состава за последние годы, что потребовало повышенного внимания к обучению недавно поступивших на службу полицейских. Кроме того, существует нехватка кадров – особенно она чувствуется в Курземе и в Рижском регионе. К слову, в Латгалии с этим дела обстоят хорошо – здесь заняты, практически, все вакансии.

Со стороны журналистов прозвучал ряд вопросов, была затронута актуальная сегодня тема беженцев. Интс Кюзис указал, что на текущий момент наибольший интерес Латвия вызывает у вьетнамцев, стремящихся нелегально пересечь границу – их, как и многих других жителей Востока, привлекает богатый Евросоюз. Впрочем, в целом, ситуация находится под контролем.

15.10.2015 , 18:02

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Ненужная сходка , потрачены деньги налогоплательшиков.

И это весь сказ ? хе - хе.

Вот обьясните мне -зачем нужны такие пресс конференции ???Что они дают.Сказали обтекающие фразы.Всё это можно было сказать и написать в интернете не тратя время на поездку в думу .Лучше проверили за это время как полиция работает или что нужно исправить.

А каждому заявлению дают ход, или только выборочно, не верят вам люди

Вот обьясните мне -зачем нужны такие пресс конференции ???Что они дают.Сказали обтекающие фразы.Всё это можно было сказать и написать в интернете не тратя время на поездку в думу .Лучше проверили за это время как полиция работает или что нужно исправить. nb

Объясняю: такие пресс-конференции нужны, чтобы услышать что скажут власти. А то что они сказали, это их дело. А твоё дело почерпнуть и подумать!

pres konferenciju nado bilo okolo nepobedimoj tochki na Kaunas ustraivatj ,,,,

Написать комментарий